Психология

А вы такая какой хотите быть? Или такая какой вас хотят видеть???

Многое зависит от места и окружения. Если это семейный ужин, то конечно я та, которую они хотят видеть, милая, скромная, хозяйственная, ну зачем например травмировать бедную бабушку на старости лет=)))Если это работа, безусловно серьезная, строгая и сконцентрированная, если это любимые и близкие люди, то такая как есть, такая какой хочется быть=))А вообще я всегда разная и не составляет никакого труда подстроиться под ситуацию или людей, если это действительно необходимо.
Александра Гупалова
Лучший ответ
И то и другое. Человек - общественное создание. Ему необходимо принаравливаться к определенным социальным ролям. И в то же время наедине с собой иначе как самим собой быть невозможно. А то ведь какая ложь получается. Но вот понаблюдайте: человек подходит к зеркалу, глядит на свое отображение и (!!!) мимика изменяется Он сам себе хочет казаться лучше, то глазки распахнет, то бровки приподнимет
Такая какая есть.
Как хотелось соврать - мол.. . я такой, каким хочу быть, вот какой я крутой перец.. . Неординарная личность и всё такое.. . А на самом деле? Если по честному - мы такие, какими нас хотят видет.. . На работе, в компании, дома (ну.. . может в меньшей степени).. . Иначе и не может быть, ибо человек это частичка того окружения, в котором он "вращается"... В каждом обществе (сообществе, группе, кружке) куча своих правил, условностей, негласных законов и ещё до чёрта всякой лабуды, под которую всегда приходится подстраиваться.. . иногда даже против своей воли.. . C'EST LA VIE - как сказали бы французы.. .
Мария Ваймер
Я хочу, чтобы окружающие хотели бы видеть меня такой, какой я хотела бы быть.
Виктория Квон
такая какая есть со всеми со своими недостатками и ...
Да кто бы ответил на этот вопрос определённо?. . КТО хотел бы видеть? КОГДА? ЧЕГО я хочу в тот или иной момент времени? Конечно же, во всех случаях это буду Я, надевшая ту или иную маску. Проблема не в маске, а в сознании того, что в КАЖДОЙ ситуации это Я, надевшая маску. Определённый ответ на этот вопрос - проблема ассортимента этих масок. Не более...
Ха-ха-ха!!!! Очень интересный вопрос.. . Мне, как человеку, приходится быть разной.. . Попытаюсь это объяснить.
Мои родители привыкли видеть меня пай-девочкой, и всячески делают ВСЁ, что бы я таковой являлась.. . Да все, друзья, учителя.. . Они видят во мне этот образ!! ! Я не пытаюсь это изменить. А почему? Просто мне так проще.. . Я мило улыбаюсь, строю невинные взгляды ( ооооо, как мне это иногда хочется послать) Люди привыкли видеть меня такой доброй и нежной.. .
Но под этим приходится скрывать свою искренную нелюбовь к тому, чем я живу, к чему привыкла... Хочется все бросить и уйти, не скрывая истину.. . Говорить всегда правду, что мне это не нравится. Просто быть тем, кем являешься без БУДНИЧНОЙ маски... Но, понимая всю эту глупость (что в реале это лишь пустой пафос моих слов) , я вновь становлюсь той же good-gerl...
Возможно кто-то сейчас осудит мои мысли, но я не в обиде)))) . Просто быть ДЕЙСТВИТЕЛЬНО человеком, а не его копией сполсобен не каждый...
В основном такая, какой хотят меня видеть.. . Такую, какая я есть, меня мало кто знает...
Нина С