Психология
Как себя вести, если родные не хотят видеть?
У меня холодные отношения со всеми родственниками кроме бабушки и дедушки по материнской линии, они меня вырастили. Сейчас, когда я живу еа расстоянии от них, они в достаточно пожилом возрасте и как говорится ценен каждый день и момент. Мне звонит бабушка и говорит чтобы приезжала только мать, а я дома осталась, что я там не нужна только если какая то работа по ремонту или уборка, не виделись мы уже с зимы 2019. Я хотела отпраздновать день рождения 3 августа в кругу семьи, мне прямым текстом сказали что видеть меня не очень то хотят. Я в безумной депрессии, я ради бабушки и дедушки веду здоровый буквально ангельский образ жизни чтобы только их не расстраивать, делаю все для того чтобы они не сказали:" Кого мы вырастили?". Мне нож в спину летит с детства ото всех, со всех сторон. И мне кажется что нужно быть дпугим человеком, черствым и пофигичным на всех и жизнь будет иметь смысл, я не хочу жить в мире где только я никому не нужна вообще, я хочу считать что мне не нужен никто и ничто...
Я бы такого не выдержала отношения...
Ищи проблему в себе .
Если ты всем противна значит ты и есть не хороший человек
Не тратьте своё время на тех, кому Вы не нужны. Полно одиноких хороших людей. А родня сама еще прибежит
Видимо, вы заслужили к себе такое отношение в отличие от слепой любви стариков. Причиной вашего поведения могут быть психологические детские травмы или генное наследство от родственников.
Ну тут не много вариантов, или ты принимаешь правила игры этого мира или не живёшь.
Мой тебе совет - посылают - иди. Если они всем своим видом показывают что ты им не нужна, то чего ради для них стараться. Я бы сделал так: поговорил с каждым, почему такое отношение, спокойно, аргументированно, без бурных эмоций. Постарался бы узнать, действительно есть ли какие претензии или им просто наплевать. тогда количество телодвижений сократится до минимума. Если есть претензии и что-то не устраивает, то совместно вырабатывается компромисс. Если каждый "дудит в свою дуду", а в совокупности ты им не особо то и нужна, то просто начинаешь отвечать взаимностью - холод на холод, внимание на внимание. Соображение тут очень простое- твоя жизнь только твоя, и живешь ее ты не для мамы с папой, а исключительно для себя. Ни кто из них за тебя твою жизнь не проживет. И да, есть еще закон сохранения энергии - если они положили на тебя болт, значит ты будешь нужна кому-то другому - не ошибись и не пропусти этот момент. Жизнь на своей семье на заканчивается есть еще мир вокруг.
Прячься.
К сожалению, сегодня очень часто мы слышим о "холодных" отношениях с близкими родственниками.
Многие люди сегодня стали: "непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств".
Есть "золотое правило" в отношениях между людьми, его ещё называют " правило бумеранга".
"Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами".
И лучше, конечно, оставаться хорошим человеком. Потому что все мы хотим иметь дело именно с такими людьми.
И именно у них есть будущее.
В Священном Писании так об этом написано:
"Итак, ходи дорогой добрых и держись путей праведников, потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней".
И именно у них есть будущее.
Ну я думаю эта ситуация не из лучших какие то несвязанные отношения у тебя друг