Психология

чем отличается красивый человек от симпатичного?

Inna Malinovsky
Красивый человек ближе по своему типу к Вашему идеалу.
Светлана Хуснуллина
Лучший ответ
От меры восприятия. Например, для вас человек может быть, просто симпатичный, а для кого-то красивый. Так же наоборот.
У всех вкусы разные:)
Я в своей жизни встречала только несколько очень красивых женщин, девочек. От них трудно отвести взгляд. Прямо колдовство какое-то.
также как ценники в булочной на кекс и батон
Симпатичный, он же - привлекательный. Что-то к нему располагает. в его внешности. А красивый человек... он может быть и не симпатичным) просто кукла, просто статуя. Это просто характеристика внешности без какого-либо субъективного суждения о ней (так должно бы быть, но судить объективно человеку сложно)))))
Ол
Оленька
Вообще-то это слова, близкие по значению, но признак выражен в разной степени, по нарастающей. Симпатичный - вызывает симпатию, а красивый уже способен поразить своей гармоничностью, одухотворенностью и т. д. , т. е. это уже совершенство признака. Древние греки считали, что физическая красота обязательно выражает внутреннее совершенство. Они даже пытались в буквальном смысле измерить ее параметры. Достоевский тоже утверждал, что "красота спасет мир" , да и Ф. Раневская говорила, что "красота- стрррашная сила". :)))))))))
Симпатичный - тот, что привлекает на первый взгляд. Красивый - тот, чьей красотой Вы способны любоваться бесконечно. Внешний облик отражает внутренний мир человека и, чтобы понять какой человек вам более соответствует духовно, природа придумала такой хитрый шаг, отразив его внутренние качества внешне. У красивого человека внешность более выразительна и нестандартна, поэтому она более привлекает взгяд и пробуждает более яркие эмоции. К тому же, правильные черты лица и внешности в целом говорят о хороших качествах, но это больше воспринимается на подсознательном уровне.
красивый - это когда нет ничего лишнего, а симпатичный - это когда все-таки есть что подправить