Психология

Если говорят «симпатичная» - значит, недостаточно красивая? Иначе бы сказали «красивая»?

Красивая - это почти "ты мне нравишься". А это почти "выходи за меня". Поэтому для начала лучше сказать "симпатичная", чтобы не сильно губу раскатывала.
Татьяна Шибицкая
Лучший ответ
Обаятельная и привлекательная.
Значит-теплая.
Красота-она холодная.
Симпатичная (мужчине), это которая не отказывается от общения с интересующим её мужчиной и готовая во многом с ним согласиться.
Красивая же, это которая мужчине нравится, но недоступна для него в данный момент времени.
Gulnur Muzaffarova
значит так
Vilena Afanasyeva
Симпатичная от слова симпатия, красота тут не при чём
Точно. Симпатичная - это на любителя. А красивую все считают красивой.
Нила Разина
Aika ... Симпатичная - которую если красиво одеть, станет хорошенькой.
вот тебе синоним... достаточно красивая)
Галина Павлова
Это тактичная форма опровергнуть красоту..
I Love You** **my Friends
значит симпатия к ней есть. а к красивой симпатии может и не быть.
Ирина Николаевна Дмитриева Спасибо, а то я уж накрутила себя
Рыбки в аквариуме реагируют не на всего человека, а на его палец, постукивающий по стеклу. Так и симпатия возникает не ко всем красавицам, а к конкретным людям. Видимо есть какой-то фактор, может тембр голоса, может очаровательная улыбка, стройная фигура, глаза... да много чего вызывает симпатию вплоть до запаха кожи, волос...
Значит красивая. Если бы была некрасивая, сказали бы "страшная"
Красивое лицо, т. е. правильные черты лица. У симпатичного человека - приятные черты лица, независимо от анатомической правильности. Например, красивое лицо, искореженное гримассой злобы, может быть неприятным)
Источник: "Какая отвратительная рожа")
все по разному воспринимают коросту, для кого ты красива, а для кого то нет . Невозможно всем нравиться))