Психология

А что значит дьявольски красив?

Красота вдохновляет на Благость, на поступки, которые всем полезны и делают людей счастливыми, здоровыми, разумными. Она творит гармонию и порядок. Красота эта то же, что и Истина (Истина всегда красива).
Дьявольская красота вызывает в человеке позывы совершать поступки, которые вредят ему, вредят другим, никому не приносят блага. Она творит хаос. Такая красота - иллюзия, ложь. Она очаровывает (выдаёт одно за другое, например, мошенник кажется честным, трус сильным и уверенным, глупец самым знающим и компетентным).
В общем, оба вида красоты ничем не отличаются, просто вторая - это подделка, иллюзия. Тут уже писали про ощущение опасности, тёмное прошлое итд - всё верно.
Валентина Сазонова
Лучший ответ
Это пушкинское выражение,типа,обманываться сами рады ))
При этом и сами же не виноваты,канеш ))
Ведь он(а) так красив(а).
Кто же откажется,если не дура(к) или идиот(ка)...
это трудная задача узрев наличие красоты от неё же и отказаться --отклонить..потому как уже пошла работа беса
до Божественной красоты далеко)
Zhakslyk Gulz@da
Это значит , что его красота сводит многих с ума.
Вилли, Джонии, Ийен имена уже, тело отзывется.
Оля Полищук
Алаин Делон эталон мужской красоты и дьявольски красив жаль что он уже не молод
Тянет на подвиги
Зая Из Рая
ну это наверно надо к библейским рассказам...что однажды самый красивый ангел возомнил себя выше бога...за что и был свергнут
Ольга Шакулова
Анжелика ! Христианская религия основана на религии древних иудеев и римлян. Но христианство создавалось как искусственная религия, как на 2 никейских соборах, так и вне их (от того и существует большое разных христианских конфессий)
Христиане много чего "исказили" из иудаизма, много чего не вписывалось в их мировоззрение - просто уничтожили, или запретили как ересь, признали "не каноничным".
"ангел возомнил себя выше бога"
  • пример искажения древней религии. Притчи рассказывают, что "ангелы увидели, что дочери человеческие прекрасны и стали спускаться с небес на Землю, брать дочерей человеческих себе в жены.." - ангелы были поставлены Богом "присматривать" за людьми и нарушили его запрет на половую связь с людьми. От этих связей рождались гибриды-полубоги, которые в разных религиях называются по-разному
Анжелика ! В этом и заключалось "грехопадение ангелов". За нарушение своего запрета, Бог покарал и ангелов- скинув их в Ад, и людей: уничтожив их потопом... Люди-полубоги, рожденные от связи ангелов с людьми, послужили основой для легенд о великанах, Титанах, полубогах как Геркулес и т.п.
Харизма, притяжение. Такого человека хочется обнять, с ним танцевать. Знала и знаю таких.
Леди сами вешаются на шею. Папа был такой. Красивый, талантливый. Только официальных браков у коммуниста было три. А сколько за кулисами...
Анна Дейграф
"Прощайте же, прекрасная жестокость" - Шекспир.
ну, вот на динозавра посмотри!
Эра Терновых
знает ваши слабости статистические
Именно от таких надменных красавиц у вас на планете в старину было принято прятать красивых от природы девушек. Дабы уберечь вторых.
Попечитель Земли намерен уложиться в формат ответа и не раскрывать тему зависти как стресса, наиболее успешно тормозящего впередиидущих.
Асел Райбекова =рота =ПОДЬЕМ!=
Обаяние зла
Marisha Marisha
То и значит, что женщина очень рискует на несчастную судьбу, связав себя с таким красавцем.
Любовь Лопата
Есть ангелоподобная красота, а есть демоническая. Последняя цепляет сильнее.
Соблазнительно красив. Соблазн от дьявола.
значит так щелкнуло, что аж захотелось
Лениза Авазова
С рогами.
Субъективная характеристика внешности. Очень яркая запоминающаяся внешность с симметричным гармоничным лицом. При этом черты лица несколько заострены, хищные.
То есть нет "круглых мягких" форм.

Я такую внешность ни разу не встречала в реальности. Только в артах).
Алина Жолкина
D@n@ @itk@li По описанию - Джереми Бретт в среднем возрасте :)
У него и хищные, и острые, и недобрые, но правильные черты лица.
вот этот сладкий принц бесподобно красив)) четыре лапки хвост) https://krasivosti.pro/uploads/posts/2022-08/1660847676_6-krasivosti-pro-p-ulibayushchiisya-rizhii-kot-krasivo-foto-6.jpg
Iri Irki
Красота чёрная-злая внутри.
красота которая пугает
Сония Друзь
Красив, как я. Как дьявол.
очень красивый, роковой красотой
Кот Кефир.
Являет искушение своим образом
Это значит, что кто-то, совершил сознательно (зная кто перед ним) земной поклон дьяволу, в обмен на привлекательную внешность (обычно пластика)
Мария Лукина
Аж тянет на грех, видимо) Вопреки всем запретам!.. ;)
Значит, красота переходит рамки дозволенного)
почему-то на ум сразу приходит манга Темный дворецкий... )
Катя Колесова
Способен заворожить и навредить.
Такая красота вызывает сильное смятение, поражает воображение, порождает зависть. Это очертания предела человеческого мечтания. Такую красоту можно противопоставить всему божественному творению.
Nurgul Dikhanova
Дьявол это Люцифер, а Люцифер как известно ОЧЕНЬ красив.
Сая Шамгулова Люцифер свет несёт.
Marisha Marisha Когда он стал Сатаной -Диаволом стал тьмой.
Считалось, что мужчина не должен быть красивым.
А если красив, то это уже дар от дьявола.
Дьявольски красив может обозначать очень красивого человека,но вопрос же в том почему именно "Дьявольски"?Все просто,краста такго человека в каком-либо аспекте,чтокажется что человек не может быть таким,именно это и подразумевает вставка дьявольски-что человек сам не мог быть таким.
С одной стороны можно подумать что имеют ввиду, что типа он душу дьяволу отдал за свою красоту, но тогда это можно применять к любому человеку который для вас или для меня красив.
Мне кажется в этом выражение всё немного глубже. За этим выражение стоит человек с темным прошлым (или настоящим) за спиной. Такое выражение можно приписать допустим члену мафии, которой красив, или родственнику богатой и/или влиятельной семьи или больному физофренику-убийцы. Или даже обычному человеку (не в плане красоты, красота тут априори нужна), но с таким ощущение у вас, что за ним что-то стоит, но это не обязательно так.
Ирина Ерастова Заключил сделку с дьяволом Дориан Грей, согласно которой ему гарантирована вечная молодость!
Вечно молодой и невероятно красивый юноша.
Чертовски обаятелен
Выражение "дьявольски красивый" описывает человека или объект, который необычайно привлекателен и сексуально олицетворяет некую загадочную притягательность и опасность.