Есть такое понятие – дьявольская красота. Это красота, ведущая к гибели. Про современный французский балет мне хочется сказать: дьявольски красив. Стремительно растущая в мире популярность такого понятия как толерантность, то есть терпимость к другому мнению, ведет к терпимости заблуждений, на первый взгляд незаметных, но ведущих, в свою очередь, к глобальным заблуждениям. Стремительный рост информационных потоков, сопровождаемый снижением критического отношения, ведет не только к естественно образующимся заблуждениям, но и к целенаправленному воздействию на массы людей. Снижение требовательности к воспитанию у школьников аналитического мышления и повышение значения толерантности ведет к повышенной склонности к некритическому принятию многих понятий, т. е. зомбированию. Вот такие доступные механизмы влияния на формирование мировоззрения человека могут влиять на развитие человеческого сообщества в глобальном масштабе.
В качестве дьявольской красоты может выступать относительное благополучие отдельных стран, скрывающее их пороки и влекущее к себе жителей стран, менее преуспевших в этом отношении. Особенно заметно это в периоды социальной неустойчивости. Дьявольская красота увлекает целые народы, но не дает им того, к чему они стремятся. Она ведет их к гибели, но пока эта гибель не настанет, люди не будут видеть ничего, кроме этой завораживающей красоты.
Психология
что значит "дьявольски красив"?

Совращающе.

значит искушает)))
Значит жена рога наставила.
Очень красив.
может раньше это выражение много чего значило, но сейчас оно не значит ни чего кроме того что и имеется в виду. Просто красив.
см мою аву)
Строгая внешность, обаятельная брутальность во внешности мужчины.