Психология

Мамочки,расскажите мне,каково это-рожать,ваши ощущения?

абсолютно не страшно-если не думать о плохом, совершенно не больно-если под наркозом, и удивительное ощущение пустоты после рождения ребенка (в животе, конечно ) и полная перемена уклада повседневной жизни. Скучать точно не придется! Главное-соблюдать режим, не психовать, не перенапрягаться, правильно питаться--и сами не заметите, как родите:))
Юлия Владимировна
Юлия Владимировна
64 902
Лучший ответ
представь, что потуги-как ощущения при жидком стуле, просто хочется в туалет.. . только другое место хочет)) серьезно)
боли нет совсем. . правильно тужиться надо и слушать врача-и ребеночек выйдет сам) )
для меня вся энта процедура была мучительна только потому, что я безумно.. . хотела есть))
Дарья Божко
Дарья Божко
94 514
если бы я знала что это так легко давно родила бы. родить это ерунда. ты попробуй ребёнка вырастить
Olga @@@@@@@@@@@@
Olga @@@@@@@@@@@@
94 932
это больно... очень.... тут как то мужчина спрашивал. как это, я ему посоветовала в попу зонтик засунуть. раскрыть и вытащить.. примерно так
Raushan Ayupova
Raushan Ayupova
89 279
любая боль забудется буквально на следующий день.
Это был солнечный день, меня разбудили, и сказали, что уже пора переходить на стол. --Между схватками, когда мяукала, женщины сердились, что я дрыхну ( вот, выучилась в 16 лет, шутила, а, оказалось, на всю жизнь -- как стукнусь, так Мау! ). На столе спать уже нельзя, зато я увидела, как развеваются под апрельским ветерком освещенные солнцем розовые занавесочки. Я радостно сообщила акушерочке, что занавески -- это радует! Она засмеялась: Никто у нас пока не замечал наших занавесочек. ..Родила я прекрасно, мне сказали, на "пять". Интересовались, какая консультация подготовила. --Правда, меня в консультации врач очень хорошо обучала. Но я и сама очень хотела здорового ребенка: За полгода до беременности бросила курить. Начала обливаться холодной водой -- постепенно, растирать и массировать грудь -- маловата была. Нашла упражнения доктора Скробанского для беременных. Делала их сначала по 6 - 8 раз каждое, как указано было. Постепенно увеличила количество повторений.... (Перед родами -- сотнями. ) За полгода до родов начала много гулять -- ходить пешком. Удовольствие сплошное! Училась мыть полы руками с тряпкой -- сказали, что это очень полезно. Мыла добела. (Перед родами внаклонку проводила по два часа подряд). Выучила аутотренинг -- могла заснуть в любой момент (оказалось, и между схватками можно классно выспаться) . ..В роддоме нянечка позвала ко мне в душ главврача -- Гляньте, что делает! ! Парится! ! --Я попросила врача подойти поближе, потрогать воду, от которой шёл пар, --холодная же!. . Поэтому рожать мне было хорошо, весело даже!
Улболсын Кали
Улболсын Кали
26 501
морду каждый день брить ещё тяжелее
нормально, ради своей масенькой крошки-всё можно перетерпеть!
Я участвовал в родах в качестве новорождённого, не помню как всё происходило, но бесконечно благодарен Маме.

Похожие вопросы