игнорирование проблемы - это избегание её
и разрешение
(согласие) с тем,
что она существует
поэтому,
проблема не исчезает,
когда на каком-то уровне ей разрешено "быть".
Психология
Согласны ли Вы с тем, что игнорирование любой проблемы никогда не способна заставить эту проблему исчезнуть?
да, Xurshid
Даже более того.... эта проблема будет разрастаться.. .
Более чем. Я всегда за обсуждение проблемы, какой бы сложной она не была, так она гораздо быстрее может разрешиться.
не согласен только со словами любой и никогда
Нет проблем снаружи есть проблемы внутри... .
Внешние проблемы лишь отражение проблем внутренних.... Можно конечно убежать от внешней, но в итоге через некоторое время опять столкнёшься с подобной ситуацией так как она не проработана не осознанна....
не согласна, я согласна с тем, что сидя на берегу реки можно дождаться и увидеть как проплывает труп твоего врага
Согласна) Только ее решение)
Каждая ситуация может рассматриваться различными людьми по разному, для кого-то она нормальна, а для кого то является проблемой. Многие проблемы созданы ограниченностью мышления и ложными ценностями. Ну а если уж возникла проблема, то нужно или устранять ее или менять свой взгляд на нее, то есть корретировать способ и качество своего мышления. Я согласен, что если что-то является проблемой, то от ее игнорирования она не исчезнет, нужно работать или над проблемой, или над собой.
Возможно у всех по разному на то и люди и понятия, но у меня чаще получается правильное решение проблемы когда ее отпускаешь и перестаешь на ней зацикливаться и тогда появляется решение и разрешение данной проблемы. Ну конечно и проблема проблеме рознь, если мне надо идти в налоговую за меня туда никто не сходит и не решит своей подписью мои проблемы (это как пример)
душа тяготеет к тем проблемам, которые пришла сюда, на землю, решить. научиться чрез них, так скажем. Зачастую карма родителей и детей совпадает, поэтому проблемы родителей, это и ваши проблемы, через них идут самые важные уроки, далее супруг многому учит, очищает душиньку
Нет не согласен! . "Само собой образуется" - все знают такую поговорку. Так ведь и образовывается! Невсегда правда, но бывает ведь! Просто нельзя подходить к такому вопросу без головы на плечах. Нужно знать когда время действовать, а когда бездействие принесёт плод побольше да побыстрей. Пример: чем яростней скрываешся от налоговиков, тем больший интерес привлекаешь (плохой пример но тем немение...)
Как ни странно, мы боимся того что легко решается. Это к тому что проблемы надо решать, сами по себе они не решаются. Я с Вами согласна.
нет, не согласна... есть такие проблемы-от которых только так и можно избавиться.