Психология
Важно! К чему может привести игнорирование возникшей проблемы?
Игнорировать проблемы чревато различными последствиями: иногда проблема может увеличиваться словно снежный ком, иногда сходить на нет, представлять угрозу жизни, здоровью человека. Человек, который отмахивается от проблем, подсознательно боится их, боится не справиться с ситуацией. порой смело, открыто посмотреть проблеме в лицо, проанализировать возникшую проблему уже на 50% помогает справиться с ней...
к тому что эта проблема повиснет на её создателе. если это вы - нейтрализуйте её, если не вы - забейте.
"События, предоставленные сами себе имеют тенденцию развиваться по худшему сценарию"...
из законов Мерфи.. .
за точность формулировки не ручаюсь..
из законов Мерфи.. .
за точность формулировки не ручаюсь..
Исчезнет после возникновения новой проблемы....
к её усугублению и к появлению новых
Может и к избавлению от нее. Посмертно.
к её дальнейшему усугублению
Оправдывая свою пассивность, страх или не способность справиться с проблемой, она не исчезнет, а будет выпячиваться оттенком обращенного внимания к ней.. . Путая мысли.. . тормозя процессы восприятия, накапливая усталость от нее. Решение же ее, разбитие на составляющие, сгладят замятости памяти, и не отяготят настроение будущих касаний похожих ситуаций.
К самопроизвольному её рассасыванию.
Проблема всегда показывет, что в жизни происходящей необходимо задуматься, решить очередную "задачку", если игнорируешь проблему, то судьба приводит тебя к аналогичной или же более запутанной. Так появляется целый клубок проблем, который ведёт к необходимости разрешения всего "клубка".Довольно болезненная штука.. .
Если кажется, что проблема разрешилась без вашего участия-мираж, значит это была не проблема, а накрутка собственного ума.
нерешенная проблема вернется вновь, может в другом обличье
смотря что считать проблемой, есть действиетльные проблемы, есть надуманые.
действительные проблемы создаются для получения опыта, т. е их преодолевания.
чем сильнее вы будите ее игнорировать, тем сильнее все события в вашей жизни будут на нее укывать, так и заболеть можно.. . а дальше.. . смерть... .
надуманные же проблемы имеют свойство воплощаться...
Если хватает сил игнорировать- значит не проблема, а так неприятности, игнорирование их не убирает, а лишь скрывает на время. Позже они все равно выползут, только в более уродливой форме. Вот это уже проблема. Привести могут к чему угодно- потеря работы, здоровья, семьи и т. д.
к тому, что она может перерасти в непреодолимое препятствие.
К тому, что она рассосётся сама.
Геля К .
Рассасываются только синяки)) проблемы - редко))
к ее увеличению в размере и сложности
к развитию этой проблемы как снежный ком