Психология
Дорогу никому не переходила, а на работе возникли проблемы...
Сначала стали устраивать козни, жаловаться постоянно начальству. Хотя я все делаю правильно. Коллектив женский. Но работаю уже практически год, это происходит последний месяц . Сегодня вообще как удар в спину, взрослые женщины за моей спиной обсуждают меня, мою внешность и видят лишь одни недостатки!!!Вот почему и зачем??? Какая им разница как я выгляжу и какая моя фигура и мои волосы. Так противно!!!!В коллективе молодые только я и моя напарница, вот вокруг нас все и крутится! На работе у всех одежда одинаковая, так как у нас спец. форма. Не выделяюсь ничем среди них! Как же мне поступать, не собираюсь из-за каких то "дамочек" терять работу. По хорошему пытаешься с ними, все равно сразу же за спиной нагадят!
Меньше обращайте внимание на то. что происходит в коллективе и старайтесь выполнять молча свою работу, добросовестно. в итоге может оказаться, что Вы просто ошибались
Конечно Вы сразу подумали, что из зависти. Обычно неправедны обе стороны, как впрочем, и правы тоже.
Однажды я на работе сделал анализ себестоимости 1 тонны выплавляемого изделия из чугуна. Никому ведь не мешал. Оказалось, "ужасные вещи" всплыли. Наверное, тоже что-то рассчитали "не то". Ясно, что воровство-это почёт и благоволение свыше, но кто-то "отмеченный свыше" испугался пристального внимания влиятельных завистников.
Купите тортик и попейте вместе чайку.. .
"Дамочки, дорогие, простите, если что не так. . я же еще только учусь. .
Скажите, что не так.. , поделитесь мудростью. , опытом.. " и т. п.
Коллектив, что тут странного. Неправы и они, и в чем-то вы. Ищите компромис. Интересно, а ваш начальник, что, ничего не замечает. Может вам с ним поговорить, тогда поймете, что не так.
Конкуренция и женская зависть - се ля ви.. . Поинтересуйтесь, не грозит ли вашей конторе сокращение штатов.. . Постарайтесь вычислить, кто инициатор и чем-нибудь задобрить её.
Нет ничего хуже чисто женских коллективов, даже если в жизни все дамы - милые и добрые. Я уже зареклась в таких работать...
Не переживайте, старайтесь быть по добрее и не отвечайте на ехидства. Но с работы, если она нравится не уходите.
Так попросите начальство, чтоб их подгрузили, а то дамочкам заняться нечем....