Психология

Вы согласны с высказыванием: "Никогда и никому не переходите дорогу, неизвестно еще на кого нарветесь?"

Ой, и не говорите, например на Дикобраза!
Галина Крапивина
Лучший ответ
Он, что маленький? Договариваться не умеет? :)))))))
Юля Толмачёва
Дело даже не в том, что мы можем перейти дорогу не тому, кому надо. А в том, что и нам могут перейти дорогу и испортить наши планы. Поэтому ходить надо по своим дорогам, даже если они не очень удобные.
Anjela Davtyan
Волков бояться - в лесу не тусоваться))
Н$
Наталья $$$
в принципе, да, но, не согласен с категорическим "никогда", потому что, иная крайность - "человек в футляре" - как бы чего не вышло?)
Лариса Красота
я вапче-то мирная.. хыхы)) но если заденут, буду защищаться..))
Аня Морозько
В реке живёт пескарь. Его родители прожили аредовы веки и умирают своей смертью. Отец пескаря перед смертью говорит ему, чтобы тот всегда был осторожен (ведь всюду опасность), и сам чуть было не попал в уху. Пескарь решает вырыть себе маленькую нору, чтобы никто, кроме него, не мог там поместиться, и никогда не выходит из норы днём, а ночью ненадолго вылезает из неё, чтобы выполнить ночной моцион.
Так проходит много лет. Пескарь всего боится и не вылезает из норы. Однажды он видит во сне, как выигрывает в лотерею двести тысяч рублей. Пескарь проживает сотню лет, больной и старый, но рад тому, что умирает как батюшка и матушка. Заснув, он видит былые честолюбивые сны, будто выиграл он двести тысяч и сам щук глотает. Засыпая, пескарь забывается, его рыло вылезает из норы, и после этого пескарь непонятным образом исчезает. Заканчивается сказка предположением:
Скорее всего — сам умер, потому что какая сласть щуке глотать хворого, умирающего пискаря, да к тому же ещё и премудрого?
Пусть сами переходят.
Lilu More
Да, особенно если на красный свет ...