Любовь нельзя понять.. . Почему мы любим одних, и "шарахаемся" от других.. . Почему не замечаем недостатков у любимого человека.. . Этими "почему" можно задаваться бесконечно долго, и так же бесконечно долго и безрезультатно искать на них ответы.
Только зачем?
Любовь можно почувствовать, узнать и жить ею. И еще благодарить Судьбу за то, что она дала нам такое чудо!
Психология
А разве можно Любовь понять..?Задумайтесь над ответом...)
А зачем? Есть она, нет её всёравно жить будем.
её нужно любить.. она нас так понимает)
привет, Очарование)
Оксана Ткаченко
Здравствуй,Наташ))
Нна Камен
Вот-вот, не скучай хорошая!
Любить - быть способным всё простить.
Т & Т
А если,Вам,поддонки ножки и ручки поотрубают.Вы их простите и будете любить,как себя?
Ее надо чувствовать -здравомыслием.
Наверно можно и нужно !
Можно понять что любовь пришла, это касается как самого, так и окружающих.
Ведь со стороны сразу видно влюбленного человека.
Точно так же и внутри человек чувствует и понимает что влюблен.
А нужно понять любовь - для того что бы не пропустить если
влюбились в вас.
"Да разве любовь имеет что-либо общее с умом! "Гете
хи-хи)) ) конечно она и есть разум.... вот показатель сладкого сна разума большинством))) ) свет в человеке есть любовь и разум в единстве) ) извините за перегиб если что)))
Заманчиво....
Надо, просто ЛЮБИТЬ, без всяких мыслей и пониманий, без ничего,
а так, как есть.
Ей можно стать,... но умом так и не понять :)))))
пока женщина понимает за что любит мужчину - она будет его любить
пока мужчина не понимает за что любит женщину - он будет ее любить
любовь других нет, только свою.
-вполне-но только после того -как она уходит и спадает пелена с глаз.
Как и Россию :)
Здесь аналогия в тему :)
Умом Россию не понять
Аршином общим не измерить
В ней удивительная стать
В Россию можно только верить
Здесь аналогия в тему :)
Умом Россию не понять
Аршином общим не измерить
В ней удивительная стать
В Россию можно только верить
Галина Федорченко
Радищев кажется
Для одних любовь – интригующая тайна, везение, судьба, стихия. Для других - инструмент для счастья, которым нужно уметь пользоваться. Первые живут ради чувств, и это эссе им не будет интересно. Вторые хотят сами определять свою судьбу. Я – на их стороне. Смею заверить любителей тайн: стихия доставляет куда больший кайф, когда ею можешь управлять, когда играешь с ней на равных.
Что же означает “я тебя люблю”? Ответ на сей вопрос - не в чувствах, и не в словах, а именно в поступках любящего. И он весьма конкретен. Большинство признаний означают одно: “Я хочу всегда иметь твою заботу, твой восторг мною и твоё сочувствие мне”. Если любящий – вы, то вряд ли вы об этом подозреваете. Если же любят вас, то, скорее всего, вы уже в этом убедились.
Посему, тут надо кумекать как-то тщательнее.
На поверку любовь оказалась весьма простой штукой. Это коктейль из трёх компонентов: ДРУЖБЫ, ЗАВИСИМОСТИ И ВЛЕЧЕНИЯ. Их пропорции у всех разные, но они сами – закон природы.
ЕЩЕ РАЗ ПРО ЛЮБОВЬ
Не пой её как даль сверхголубую,
Чтоб строк своих не исправлять потом.
Любовь - обрушенная в душу буря,
При ясном небе молнии и шторм.
Она тебя всего переиначит,
Перевернет, хорош ты или плох.
И больше мирозданья будет значить
Веселый смех или случайный вздох.
Об этом не для нас, а для потомков
Природа позаботилась сама,
Чтоб кровь неслась блестающим потоком,
Рождая чудо чувства и ума.
Но, если взгляд твой безмятежно светел,
И мысль послушна, и не жжёт в груди,
Так значит ты её ещё не встретил,
А о безвестном всуе не суди! (Н. Грибачев)
Не пой её как даль сверхголубую,
Чтоб строк своих не исправлять потом.
Любовь - обрушенная в душу буря,
При ясном небе молнии и шторм.
Она тебя всего переиначит,
Перевернет, хорош ты или плох.
И больше мирозданья будет значить
Веселый смех или случайный вздох.
Об этом не для нас, а для потомков
Природа позаботилась сама,
Чтоб кровь неслась блестающим потоком,
Рождая чудо чувства и ума.
Но, если взгляд твой безмятежно светел,
И мысль послушна, и не жжёт в груди,
Так значит ты её ещё не встретил,