Психология

Что за манеры у людей... Задаёшь вопрос, а тебе отвечают, что кому-то ещё хуже... И что, мне порадоваться..-->

..что у меня не всё так плохо? что могло быть хуже : руки могло не быть, ноги, глаза и т.п. А не глумление ли это над теми, кому хуже?? Я люблю людей....
Иногда прибегают к таким методам
товарищи, которым нечего ответить по существу.

А ответить им ой, как хочется.

и соглашусь с Зачарованной, что иногда
ПРОСТОЕ сравнение помогает ощутить надуманность
некоторых проблем.
Llarisa Fischer
Лучший ответ
Помоги тем, кому хуже, а не жалуйся. Не люблю нытиков, а кто их любит?
Маргарита Яковлева Если я задаю вопрос, значит, сразу жалуюсь?

Кому ещё помощь нужна....
Галя Даутова Спасибо, Александр, этот вопрос адресовался мне.
У кого что на первом, но я понимаю их.
а я люблю злорадствовать
Яна Сергеева
Да, порадоваться. Нет, не глумление. Порадоваться не тому, что у кого-то хуже, а тому, что у Вас лучше. Не глумление, а размышление на тему "Если они находят в себе силы жить без руки, ноги, глаза, почему я не могу найти"... У Вас ведь всё равно своё мнение, к чему Вас переубеждать.. . :-) Думать о тех, кому хуже - один из способов выжить.. . Конечно, если у Вас действительно серьёзная проблема.. .
Я о Вас ничего не знаю, поэтому извините за откровенность.. . В одном фильме - известном - упоминалось: чтоб понять слепых, нужно походить с завязанными глазами.. . У меня есть проблема. Я считаю, серьёзная. Давно. Со здоровьем. УжЕ долгое время на почве этого мне кажется, что нет иных проблем (разное там "любил - разлюбил и бросил") кроме как со здоровьем.. . А недавно случайно какую-то мышцу в руке повредила. Не могла двигать ей, как раньше, с месяц.. . Поняла, что без руки - не поверите :-) - правда плохо, даже бюстгальтер самОй не застегнуть. И подумала, что тем, у кого нет руки хуже, чем мне с моей проблемой.. . А у подруги родственник умирает от рака. Наверное, он предпочёл бы жить без руки...
Zhanagul Zhanagul