Психология
Общались ли вы когда-нибудь с людьми с заниженной самооценкой? Опиши, как они себя ведут?
К примеру, человек с заниженной самооценкой никогда не выскажет свое мнение? Черезмерная улыбчевость? Постоянная угодливость? Плохо одеваются? В общем, напишите о том, как они себя ведут))
все люди разные и каждый по-своему защищается и скрывает свои комплексы, одно из главных.... как правило такие люди не воспринимают комплиментов в свой адрес и не умеют их правильно принимать
У всех нормальных людей самооценка занижена - она завышена только у близеих родственников власть имущих
Совершенно по разному они себя ведут
И наорать могут - защищаясь
В любом случаи - они не искренни ни к себе, не к другим
И наорать могут - защищаясь
я вообще не понимаю: "завышена-занижена", если это САМОоценка". Мы же сами себе устанавливаем жизненную планку: достигнем или не достигнем, просчитывая свои индивидуальные способности и творческий потенциал. Недоцениваем, что ли, получается.
Когда им делаешь комплимент, они пугаются и оправдываются : "Да, нет, что ты? я ужасно выгляжу... ах, это платье.. да ему уже 100 лет.. " и т. п. невыносимо. Как правило у них пессимистичный взгляд на жизнь и они не верят в свои силы. Чтобы "вылечить" такого человека надо хвалить почаще, постепенно он привыкнет хотя бы воспринимать нечто положительное в свой адрес спокойно, не дергаясь, а потом может и поверит в это.
общалась и все ведут себя по разному, но все одинаково болезненно воспринимают похвалу в свой адрес, не верят что это о них можно говорить хорошее.
А я сама такая, хочешь узнать меня получше? )))