Психология
Лучше обладать завышенной или заниженной самооценкой?
Копромис - невозможно,только одно из двух.
Со своего личного опыта впадания из крайности в крайность - завышенной=)))
только дурак является истиной в последней инстанции, умный всегда сомневается...
Лучше Обладать.
Заниженнjq самооценке можно только расти и повышаться, а вот завышенной (а она сама по себе чистейшая ложь) - только падать, поэтому Лучше, в данном случае, заниженная. IMHO
Просто быть собой-это трудная работа!
Или талант... !
А взвешивать самооценки-
распространенное и неблагодарное занятие...!
Или талант... !
А взвешивать самооценки-
распространенное и неблагодарное занятие...!
Однозначно: лучше быть скромнее. Так легче понять собственные просчёты, искоренить недостатки. Быть надутым индюком вряд ли целсообразно....: -))
Компромис действительно невозможен. Но есть такое понятие, как адекватная оценка.
Один человек может быть выше вас ростом, а другой - ниже. Если вы это видите, какая у вас самооценка: завышенная или заниженная? :)))
Один человек может быть выше вас ростом, а другой - ниже. Если вы это видите, какая у вас самооценка: завышенная или заниженная? :)))
С завышенной самооценкой-убьётесь, с заниженной никуда не доползёте.
Остаётся выбрать для себя среднее, а лучше когда вас оценят окружающие вас люди, друзья, родственники, но не вы сами себя.
Остаётся выбрать для себя среднее, а лучше когда вас оценят окружающие вас люди, друзья, родственники, но не вы сами себя.
одно и то же плохо
Здравстуйте, ЧужаЯ) )
Не хочется вас огорчать, но эта парочка неразлучна - одна на свету, вторая в тени, или наоборот. . изнанка диктует, лицо озвучивает))
Не хочется вас огорчать, но эта парочка неразлучна - одна на свету, вторая в тени, или наоборот. . изнанка диктует, лицо озвучивает))
Плохо и то ии другое. но лучше ЗАВЫШЕННОЙ!
Главное, не переборщить
Лучше смотреть на себя реально. Потому что как завышенная так и заниженная самооценка - это гордость.
Лучше всего адекватной)
я не беру на себя то, что мне не подсилу...
Одинаково плохо. И в первом и во втором случае люди будут относится к такому человеку не очень, мягко говоря, хорошо!
И то, и другое - признак гордыни.. . Помните, что вы часть Бога, и любите себя по-настоящему.
Завышенной - она придает уверенности и производит на окружающих впечатление.
Похожие вопросы
- Примеры завышенной и заниженной самооценки
- Может ли в человеке присутствовать одновременно завышенная и заниженная самооценка?
- что лутше, завышенная или заниженная самооценка???
- При прочих равных, что для человека лучше - завышенная или заниженная самооценка? (именно одно из двух)
- Завышенная и заниженная самооценка - это две стороны одно й медали, по вашему мнению? Почему - да, почему - нет?
- Что хуже завышенная или заниженная самооценка?
- Как думаете-чрезмерная обидчивость человека, порой на пустом месте, говорит скорее о завышенной или заниженной самооценке?
- САМОоценка - завышенная или заниженная... Мнение окружающих при этом не должно Вас интересовать, да?
- Ребята, вопрос тем у кого когда то была заниженная самооценка, но вы её потом повысили. Хотелось бы кое что узнать
- Если кто то обесценивает вас или ваши успехи, значит человек это делает из за своей заниженной самооценки, из за зависти,