Психология

Лучше обладать завышенной или заниженной самооценкой?

Копромис - невозможно,только одно из двух.
Со своего личного опыта впадания из крайности в крайность - завышенной=)))
Екатерина Потапова
Лучший ответ
только дурак является истиной в последней инстанции, умный всегда сомневается...
Олеся Тасс
Лучше Обладать.
Заниженнjq самооценке можно только расти и повышаться, а вот завышенной (а она сама по себе чистейшая ложь) - только падать, поэтому Лучше, в данном случае, заниженная. IMHO
Диля Бисенова
Просто быть собой-это трудная работа!
Или талант... !
А взвешивать самооценки-
распространенное и неблагодарное занятие...!
Venera Rubcova
Однозначно: лучше быть скромнее. Так легче понять собственные просчёты, искоренить недостатки. Быть надутым индюком вряд ли целсообразно....: -))
Компромис действительно невозможен. Но есть такое понятие, как адекватная оценка.

Один человек может быть выше вас ростом, а другой - ниже. Если вы это видите, какая у вас самооценка: завышенная или заниженная? :)))
H G
С завышенной самооценкой-убьётесь, с заниженной никуда не доползёте.
Остаётся выбрать для себя среднее, а лучше когда вас оценят окружающие вас люди, друзья, родственники, но не вы сами себя.
одно и то же плохо
Ирина Носкова
Здравстуйте, ЧужаЯ) )
Не хочется вас огорчать, но эта парочка неразлучна - одна на свету, вторая в тени, или наоборот. . изнанка диктует, лицо озвучивает))
Нина Карасенко
Плохо и то ии другое. но лучше ЗАВЫШЕННОЙ!
Главное, не переборщить
Елена Жукова
Лучше смотреть на себя реально. Потому что как завышенная так и заниженная самооценка - это гордость.
Лучше всего адекватной)
я не беру на себя то, что мне не подсилу...
Галя К
Одинаково плохо. И в первом и во втором случае люди будут относится к такому человеку не очень, мягко говоря, хорошо!
И то, и другое - признак гордыни.. . Помните, что вы часть Бога, и любите себя по-настоящему.
Завышенной - она придает уверенности и производит на окружающих впечатление.