Психология
Как отвечать на тупой и крайне бестактный вопрос, чем ты занимаешься (где работаешь)?
Я спрашиваю, вы не из отдела кадров? Саму раздражает...
ничего тупого в этом не вижу, если для вас это болезненная тема не надо перекладывать с больной головы на здоровую
Это что ж у вас за занятия, если вопрос о них для вас тупой и крайне бестактный?
ответить надо (если хочешь жить в гармонии с людьми) . Не понимаю что страшного в этом вопросе.
Человек познается в его действиях. Это нормально.
Мне иногда долго приходится объяснять старым людям, что я психолог, а не врач и не работаю в психбольнице. Меня не убудет.
общение - интересная штука.. . работая, к примеру, уборщиком в цирке, можно ответить, "тружусь, мол, в шоу-бизнесе". Но так же считаю правильным бестактный ответ на бестактный вопрос
Вопрос может показаться тупым и бестактным, если Вы имеете какие-то комплексы по этому поводу, ничем не занимаетесь или чем-то не интересным с вашей точки зрения. Есть люди, которые гордять своей работой, достижениями в этой области их жизни. Ваше ПРАВО ВЫБИРАТЬ вопросы на которые хочется отвечать, на которые нет. Любознательность - не тупость. Будьте терпимы и толеранты, позиционирую себя умным и тактичным.
тут просто, если вам нравится ваша работа и вы не считаете ее презрительной, то на вопрос будет легко отвечать. а если вам не нравится ваша работа, то этот вопрос для вас тупой и бестактный. значит вам не нравится ваша работа. так и отвечайте когда спрашивают: "мне не нравится моя работа и я не хочу общаться на эту тему")))