Психология
я эгоист??? почему??? и как не быть???
вроде о других думаю, даже встреваю с помощью бывает....ээээээээ какой то тест вшивый че тменя смутил....
эгоизм присутствует у каждого человека, просто в разной степени. Если Вы признаете себя эгоистом - значит у Вас не самая его страшная степень))))))) ) Любите себя и окружающих Вас людей, относитесь к ним с пониманием и уважением - эгоизм притихнет))) ) удачи.
Единственный тест - способны ли Вы пройтись по головам других для обретения личного счастья, успеха.. Если да, то...))
Первобытный человек вначале не мог побороть свой страх, как часть эгоизма, поэтому, попав в условия природы, он не мог действовать разумно, а просто приспосабливался. Так мы это и делаем с тех самых пор. Эгоист не имеет цели, его выбор в этом смысле зависит от условий в которые он попал. Мы приспосабливаемся к тем условиям, которые создаем сами друг другу, навязывая свой способ приспособления своим же детям.
Люди во все века искали ответы на вопрос, почему мы так не разумны и всегда безошибочно определяли эгоизм, как основную причину зла на Земле. Эгоизм делает нас слепыми и глухими, равнодушными и беспечными, жестокими и безумными, эгоизм управляет каждым и никто никогда на свете еще не одерживал полную победу над смыслом своей жизни, королем сознания, чувств и желаний – человеческим эгоизмом. Две тысячи лет люди воевали друг с другом, отбирали территории, находя тысячи объяснений своим войнам, хотя все всегда интуитивно понимали, что один человек ничем не отличается от другого, если не считать отличием черты лица.
Как наглядно глобус показывает наш эгоизм. Люди не терпят друг друга, даже двое любящих супругов, в отдельной квартире не могут находиться без раздражения и криков, чего там говорить про народы. Разрубить мир на сотни заборов, закрыться от всех, кто по ту сторону забора, и нацелить друг на друга ружья, ракеты или что-нибудь помощней для убедительности – вот истинное лицо венца творения природы, его действительная сущность. Мы все живем друг против друга.