А кого мы обычно называем хорошим человеком? В первую очередь того, кто хорошо относится именно к нам, проявляет к нам симпатию. И плохими тех, кто к нам относится плохо.
Встречаем мы разных людей, но с теми кому мы не симпатичны, сразу растаемся (или стремимся как можно меньше общаться, если расстаться не в нашей власти) , не успев даже узнать хороший он человек или плохой. А общаться стремимся с теми с кем возникает взаимная симпатия, и кого считаем хорошими людьми. Вот и получается, что мы можем близко узнать человека и оценить хороший он или плохой, только тогда, когда уже изначально он кажется нам хорошим, а остальные остаются скорее незнакомцами, чем плохимим или хорошими.
Так что, думаю, большинство ответит на этот вопрос, что встречается больше хороших людей, и я не считаю себя исключением, мне тоже кажется, что хороших людей больше!
Психология
Вам встречается больше хороших или плохих людей?
Нимаева Татьяна
согласна с тобой)
Это вопрос-тест? =)
Нимаева Татьяна
да! : )
Безусловно хороших, правда в моем понимании. Как показывает опыт кретерии у всех свои, да и видим мы все совершенно разные качества...
Хороших больше. Просто с плохими не по пути...
Хороших, я с плохими не встречаюсь!
Больше хороших, не знаю почему)
"Хорошее тянется к хорошему"
Мне - хороших и всегда так было, когда говорят, что вокруг одно зло, я удивляюсь или не туда смотрю, или не под тем углом, или что для других зло, для меня счастье.
Обычные люди, имеют как хорошие черты так и недостатки, идеальных среди нас нет, на то мы и люди
Нимаева Татьяна
я и не говою, что есть идеальные))
просто интересно как люди вопринимают других, в основном.
ну Вы можете же сказать: вот это ДЛЯ МЕНЯ хорошие люди? )
Мой круг общения из хороших людей! Почему именно для меня - я сама я его создаю! ;-)
никаких, т. к. не знакомых
Нимаева Татьяна
то есть совсем нет знакомых?
и Вы относитесь к людям ни хорошо ни плохо, а никак?
Jeon Bo Ram
Мы по жизни встречаем больше незнакомых людей - на улице, в магазине, на работе. Статистически да и по здравому смыслу нельзя всех встречных знать, когда свои побуждения мы не всегда осознаем, что ж до знания других людей! Вы задали вопрос - про "больше". А из знакомых больше нормальных, плохие-хорошие мы все по ситуации.
каждый плохой человек по-своему хорош. и наоборот.
Нимаева Татьяна
я понимаю, что все относительно, не бывает абсолютно хороших, просто интересно, как люди воспринимают для себя людей, которых встречают на своем пути