Психология
Как не стать равнодушным ?
Равнодушие - это паралич души, преждевременная смерть. Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай сам и вникай (А.П.Чехов ).
Иметь цель и прогрессировать.
P.S.
Тут некоторые товарищи смотрят в книгу и видят фигу. Чехов имеет ввиду заниматься анализом окружающего мира, комбинировать и создавать свои понятия. Это получается только у умных, образование не поможет. Можно проще, процессор и память.
P.S.
Стань озабоченным))
Хочешь быть неравнодушным - будь им. А наблюдение за жизнью по Чехову скорее приведет к пессимизму, чем к оптимизму.
Это чужие слова А прочтение этого слова---РАВНОДУШИЕ---зависит от восприятия. Понимать его как нам навязывают!, ---правильно ли это?
Для меня значение этого слова звучит так---РАВНОДУШИЕ=РАВНОСТЬ ДУШ. Поиск равности моей души...: -)
Помогай тому, кто рядом и кому ещё тяжелее, чем тебе!
Не обязательно эмоционально умирать над человеком. которому нужно срочно помочь. так. что с Чеховым я не согласна. Души все равны.
Не проходить мимо горя, беды, радости, счастья и т. д. -принимать активное участие
равнодушным не надо становиться!
нужно уметь жить и сохранять самого себя и при соприкосновении с бюрократией чиновников... .
уметь разделять - чиновников и себя!
как говорят психологи
- не бери работу на дом!
уметь разделять - чиновников и себя!
как говорят психологи
- не бери работу на дом!
А как хочешь. Только не убейся об стену у всех на глазах, джоржик.
Держись, пока сумеешь)))
Остаться ребёнком.
Это очень трудно, потому что не быть равнодушным, значит, отдавать себя, иногда резать на куски, это всегда больно, но это лучше, чем быть равнодушным, это почти смерть, смерть души, хотя, что такое душа, я не знаю, зато знаю, как она болит, если я равнодушно отношусь к чужой боли.
Рассматривайте проблемы других, как свои.