Психология

Как поступить? В качестве коментария на ответ прислали такой текст

совершенно жуткого содержания, с матами, оскорблениями, и словами типа - Блин, удавить тебя, дуру, охота.... КАК ПОСТУПИЛИ БЫ ВЫ? Зачем выливать на сторонних людей такой негатив.. .

Давайте жить дружно?...
Закричать "Я буду жаловаться модеру!! ! Иногда помогает, а вообще необращать внимания
Валентина Игнатова
Лучший ответ
Буддистская притча
Притча - Забирайте свое себе
(что посеешь то и пожмешь)

Однажды Будда проходил со своими учениками мимо деревни, в которой жили противники буддистов. Жители деревни выскочили из домов, окружили Будду и учеников, и начали их оскорблять. Ученики тоже начали распаляться и готовы были дать отпор, однако присутствие Будды действовало успокаивающе. Но слова Будды привели в замешательство и жителей деревни, и учеников.
Он повернулся к ученикам и сказал:
— Вы разочаровали меня. Эти люди делают свое дело. Они разгневаны. Им кажется, что я враг их религии, их моральных ценностей. Эти люди оскорбляют меня, и это естественно. Но почему вы сердитесь? Почему вы позволили этим людям манипулировать вами? Вы сейчас зависите от них. Разве вы не свободны?

Жители деревни не ожидали такой реакции. Они были озадачены и притихли. В наступившей тишине Будда повернулся к ним:
— Вы все сказали? Если вы не все сказали, у вас еще будет возможность высказать мне все, что вы думаете, когда мы будем возвращаться.
Люди из деревни были в полном недоумении, они спросили:
— Но мы же оскорбляли тебя, почему же ты не сердишься на нас?
— Вы — свободные люди, и то, что вы сделали — ваше право. Я на это не реагирую.
Я тоже свободный человек. Ничто не может заставить меня реагировать, и никто не может влиять на меня и манипулировать мною. Я хозяин своих проявлений. Мои поступки вытекают из моего внутреннего состояния. А теперь я хотел бы задать вам вопрос, который касается вас. Жители деревни рядом с вашей приветствовали меня, они принесли с собой цветы, фрукты и сладости. Я сказал им: "Спасибо, но мы уже позавтракали. Заберите эти фрукты с моим благословением себе. Мы не можем нести их с собой, мы не носим с собой пищу". Теперь я спрашиваю вас: "Что они должны делать с тем, что я не принял и вернул им назад? "

Один человек из толпы сказал:
— Наверное, они забрали это домой, а дома раздали фрукты и сладости своим детям, своим семьям.
Будда улыбнулся:
— Что же будете делать вы со своими оскорблениями и проклятиями? Я не принимаю их. Если я отказываюсь от тех фруктов и сладостей, они должны забрать их обратно. Что можете сделать вы? Я отвергаю ваши оскорбления, так что и вы уносите свой груз по домам и делайте с ним все, что хотите.

http://www.centrmeditacii.com/pritchi.php
Алина Каскеева Ни добавить ни убавить...
абсолютно согласна.
Забудьте.. ) как некрасивый сон..
Нурила Алиева
безусловно такое неприятно читать и обидно ужасно.. , но мне кажется
это либо специальная правокация, либо прямой тупизм неадеквата.
Я в таких случаях сначала захожу в ответы к хаму и смотрю, что он из себя представляет (по его ответам и вопросам все сразу ясно)
Но считаю, что вообще никак реагировать не надо - полный игнор.

У меня был другой (как мне кажется еще более обидный) случай - с теми хамами все понятно, а как быть когда вроде бы приличная дама на фотки в моем мире написала - все очень хорошо, но почему везде такое злое лицо? (я на фиг все фотки удалила)
Аня Косар
Привыкайте к этому. Иногда на совершенно безобидный вопрос или ответ приходит неадекватная реакция. Главное быть выше этого и не отвечать. Хотя ответа ждут, чтобы продолжить оскорбления.
За неимением лучшего, выдают вот такое.
Примитив мозга их.. . да ты прикинь, как они с такими мозгами живут)) ) вот тоска)) ) пожалеть в пору.
Хотя, понимаю, что, сцуко, обидно...
Вы можете пожаловаться модератору. А вообще - в ответах, как и в жизни встретишь всяких. Пропустите мимо ушей. Хороших людей больше!!!
Нина Кузина
Когда-нибудь вы станете пыле-влаго-мато-негативо непроницаемой.. . А пока - противно, согласна, сидишь как оплеваный.. .
Я за мир во всем мире.. . А подобным "экспериментаторам" хотелось бы посоветовать быть человеками.. . а не моральными уродами...
Елена Пулатова
Жаловаться модератору! Причем всем, кто это видел. Мы здесь своеобразный виртуальный кайф ловим, а какие-то козлы настроение портят! Гнать их в шею!
Знаете, ЭТО неЧТО достойно жалости. Прикиньте как ему хреново живеться, он же вариться в собственной желчи. Пожалуйтесь модератору и забудьте. Хотя интересно чем Вы его так задели?
пожаловаться админу.
интересно понаблюдать, как каждый из нас реагирует на такие ответы.
и вовсе не обязательно, что эти люди не далекие. просто они так развлекаются
если наблюдать себя, а не злиться на кого-то, можно очень многое о себе узнать!
Давайте жить дружно! Согласен!
Воспринимайте это как психологический тренинг по нейтрализации негатива! Напишите автору комментария: "Спасибо за то что мне дали возможность провести эксперимент по нейтрализации злости"

Живите дружно! Позитива всегда больше негатива. Но даже и плохое можно превратить хорошее!: )
Проигнарируй, это и будет твой ответ