Психология

Встретившись, люди строят НОВОЕ пространство... а из чего ?? Правильно ли так ?? (внутри )

...выстраивая новое пространство с другим человеком, люди ломают на куски старое, пересказывают разговоры, да с таким небрежным оттенком - подумайте, какие глупости я или мой второй говорили, это тогда я слушал и соглашался, а теперь я не с ним, я с вами, вот вам мои куски, мои и чужие, я больше не хочу того пространства, я хочу с вами.... я думаю, что нельзя пересказывать, не потому что, а потому что. потому что пересказанное - оно будет выдрано, как рыба из пруда, поблекнет и задохнется на чужом берегу.... Зачем рассказывают о БЫВШЕМ ??
Это делают люди неразумные.. .
БЫВШЕЕ нужно беречь, как самое сокровенное.
Если ОНО вызывает чувство стыда - пусть об этом знают только вы и ваши ангелы. Помимо всего прочего, ЕГО можно использовать против вас, поэтому берегите ЕГО, хотя бы ради своей моральной безопасности.
Если ОНО заставляет петь все струны вашей души - об этом тоже лучше никому в этом мире не знать, ведь найдутся злые люди, которые просто позавидуют.. .
А если вы не в силах держать в себе все это - отдайте миру или тому, кто рядом просто так, не раскрывая источник вашего вдохновения.
Лена @
Лучший ответ
если не рассказывать о самом лучшем что было в жизни, то о чём вообще тогда рассказывать?
Ксюша Шевчук
Анастасия Смирнова ну... давай ))) расскажи не о своих девушках... :)
не от большого ума.... ("-дорогая, сколько у тебя было до меня мужчин, говори смело. я не ревную к прошлому... -пятеро.. -ну это не так много, значит я у тебя шестой?)) -нет. ну что ты! ты-второй... "
Сумбур какой то, давайте не будем ни к чему стремиться в страхе потерять то что есть
Анастасия Смирнова А Ваш ответ тоже ...небольшой сумбурчик :)))
бывшее, оно всегда родное, каким бы ни было... .
особенно если вспомнить приятное, и поучиться у дурному - как его не повторять :))
перелистывая свою книгу жизни - всех люблю, но всем даю свободу дышать свободно, жить без меня, а кто вспомнит - огромное спасибо! , а кто заглянет в гости - накормлю и расскажу как жила все это время без него.
Анастасия Смирнова А я....а....(ч....) Ангел его знает... о ком я :)))))))
Отвечая на ваш вопрос.

Опосредованно, т. е через образ БЫВШЕГО, девушка рассказывает НОВОМУ
Чего она достойна, и чего бы ей не хотелось в новых отношения.

Добивается ли она своей цели, большой вопрос!
Елена Б
Рассказывать о бывшем нивелируя то, что было - не хорошо. Есть вероятность, что эти настоящие отношения, так же в будущем будут рассказаны с небрежным оттенком.. .
В идеале, если закончились отношения, должно пройти определённое время. Для того, что бы всё утряслось и не перешли одни проблемы и неправильные установки на новое пространство.

О бывшем рассказывают с разных причин. Преподнести себя или опустить другого. А уж кого другого или того кто был или того кто сейчас рядом ...это палка о двух концах, к положительным результатам не приводит.
Из бывшего надо выйти в будущее.. . а для этого его надо поломать.. . лучше публично...
Аня Соковнина
Анастасия Смирнова а с обломками что сделаете?
Надо жить не прошлым, а будущим.