Психология
Лучше быть счастливым и обманутым, чем несчастливым и знать правду?
грустный вопрос то. . не от хорошей жизни его задают. . а кто задает такой вопрос, ответ то знает уж. . про минуты счастья. . и про правду, которая норовит крылья обломать.. . и счастья жалко. . и от правды не уйдёшь.. . и лучше принимать и то, и это. . и не бояться жить дальше.. . :)))
лучше быть любимой
Прежде, чем отвечать на вопрос, хочу пояснить.
Я очень честный, прадивый и искренний человек, абсолютно, просто на физиологическом уровне не переносящий лжи.... Но... .
Есть такая, пошловатая, на мой взгляд, поговорка - *меньше знаешь - лучше спишь*. Но она совершенно точно отражает суть.
Если незнание делает человека счастливым - да здравствует незнание!! !
СЧАСТЬЕ - это та высшая точка, к которой каждый человек стремится (ну кроме душевных мазохистов, конечно) Для каждого оно свое - любовь, работа, дети, деньги и т. д. и т. д. и. т. д.... Но понятие счастья вбирает в себя все, именно поэтому оно и есть самое главное.... то, о чем мечтают все, а получают... .
Если человек счастлив, то надо этим счастьем наслаждаться, купаться в нем, радоваться ему и всеми силами его беречь!! !
И какое дело, что скажут или подумают другие (возможно, завидующие и пытающиеся его разрушить), если Вы об этом никогда не узнаете.
Есть еще одна поговорка - *От добра добра не ищут*.
Так зачем же своими руками убивать все? !
Кому нужна ТАКАЯ правда?
Пожертвовать ради нее СЧАСТЬЕМ??? !
Женщина прожила в счастливейшем браке несколько лет и однажды, играючись, поинтересовалась у мужа - изменял ли он ей. Получила единственно возможный в данной ситуации ответ. Не успокоилась, продолжала настаивать, требовать, топать ножкой.
Неделю кнутом и пряником добивалась ПРАВДЫ.
Наконец, муж не выдержал и сдался: *Да, один раз, по пьянке.... *
Женщина пыталась покончить с собой... .
А потом они расстались... .
И больше у них в жизни НИКОГДА НИЧЕГО НЕ БЫЛО.
Кому нужна ПРАВДА, РАЗРУШИВШАЯ ЖИЗНЬ????
Кому нужна ТАКАЯ правда?
Пожертвовать ради нее СЧАСТЬЕМ??? !
Женщина пыталась покончить с собой... .
А потом они расстались... .
Мария Поликарпова
тем кто готов ее принять,даже ценой разочарований...и потерь..,другое дело что было искушение,соблазн изменить,а потом этот человек боится ,потерять рядом близкого для него и любимого человека,лучше сохранить в тайне чтобы не разрушить свое счастье..я читала что один мужчина очень любил жену,но был в его жизни момент когда физическое притяжение было сильнее разума и он в последствии сам страдал от этой измены,но решил сохранить это в тайне...что тоже для него верно...
Umitzhan Abdildaeva
Какие мудрые слова!!!!
Спасибо Вам за них!
Как жаль, что я не всегда так считала....
Спасибо Вам за них!
Действитељно, люди стремясь всю жизњ к правде в конце концов часто задаются подобным вопросом... Может так оно и действитељно лучше... но пока я выбираю правду.
Обманутый уже не совсем счастливый и похоже живет в илюзии. все рвно подсознательно люди чувствуют обман. Лучше знать правду, правильно ее принять и быть открытым и счастливым.
...счастливые отпускают тяжесть правдивого знания вместе с разочарованием и учатся любить по настоящему.. жизнь :)
несчастливым и знать правду.. . Это шанс изменить действительность, потому, что не будешь ловить на себе жалостливые или насмешливые взгляды "А она то и не знает, бедняжка! " А будешь знать правду-изменишь ситуацию и СТАНЕШЬ СЧАСТЛИВОЙ!!!!
Кто бы сомневался!
колнечно лучше быть счастливым!
И детали - неважно. Если ты счастлив, зачем тебе правда. Если честно, конечно.. . Я сам обманываться рад. ах обмануть меня не трудно (это классика проверенная временем)
колнечно лучше быть счастливым!
я всегда хочу знать правду.... а вот жить грезами и воображениями нет.. да и каждый человек чувствует когда его обманывают, особенно если это происходит на протяжении длительного времени.... зачем такая сказка, миф рассеется и останется только разочарование.. может кому и удобно себя обманывать только не мне, хотя всегда хочу верить в лучшее...
Жанка Ибрагимова
услышать правду для меня всегда лучше,остальное не важно...а вот сказать правду ,можно только когда человек сам готов ее услышать...
да обнозначно
Лучше знать правду.
А счастливыми или нет - мы делаем себя сами...
Да не важно, важно чтоб любил, а обман это... не важно..
счастливым