Психология
Когда говорят,что не права,а я знаю,что права) Соглашаться со всеми или стоять на своём?
ну если ты уверена в своей правоте на все сто - отстаивай своё мнение!
Не спорю...
на своем и только
проверить права ли ты на самом деле, объявить о своей позиции и выслушать мнения оппонентов, а потом принимать решение -воевать или искать пути к миру .
Можно скромно стоять на своем.. . в сторонке, как обычно. И наблюдать. :-))
Вы то знаете для себя что правы? Это - суть, больше ничего доказывать не нужно, ни себе ни кому либо другим)
сменить тему, не всегда нужно спорить, важнее быть уверенным в себе...
Промолчать.... избавитесь от конфликта.
Если знаете что правы, согласитесь со всеми - пусть успокоятся, от этого вашей правоты не убудет)
Зависит от ситуации... Если мне влом что-то доказывать, то я просто молчу, а если есть соответствующее настроение-можно и повыступать)))
Лучше не подвергать себя стрессу лишний раз.
Зависит от того, кто перед вами. Иногда доказывать свою правоту себе же дороже получается, вплоть до ссоры. Но и соглашаться не надо со всеми. Можно например сказать, что вы уважаете точку зрения других, но имеете на этот счет все же свое мнение.
Человек, начинающий спор и входящий в конфронтацию со своим оппонентом не доказывает свою правоту. Начав спорить с кемто можно льшь получить моральное удовлетворение, поспорив.
Игнорировать других, зная свою правоту - показатель не мудрости, а крайней глупости. (Не имею никого конкретного ввиду, так многие делают)
Доказывать свою правоту нужно делами и так, чтобы было явно видно, кто прав. Но, к сожалению, многие просто не способны так пошевелить мозгами, чтобы доказать свою правоту.
Проще всего - поставить себя на место оппонент а, понять его позицию и увидить, при каких обстоятельствах, он (оппонент) поймёт, что был неправ. Или получится понять свою неправоту.