Психология

ощущение эмоциональной опустошенности.. что это? усталость?

подвампирил кто-то
Светлана Шляхина
Лучший ответ
состояние как сигнал, что нужен отдых и положительные эмоции, ищите в мелочах, они чаще эффективнее "лечат"-смотрите на играющих детей, цветы, птиц, воду
Юля Кольцова
Временное явление. Отдохнули и вперед дальше!
моральная усталость. даже думать не хочется больше.
Asel' Sakaeva
Сродни ей. Но это состояние проходит. И оно вобщем-то нужно нам.
когда ты бомжуешь
Усталость. У меня тоже такое бывает. Просто надо расслабится и отдохнуть.
Моральная опустошённость-это скорей всего долгий путь который начинается с какого нибудь разочарования, потом плавно переходит в стресс а следствием стресса является депрессия, которая просто выносит мозг! Пытаешься с этим как то бороться а не получается-ничего не радует! Пытаешься отвлечся, придумываешь себе какое нибудь глупое занятие и тут же его прекращаешь, потому что руки опускаются. Или тратишь огромную сумму денег на всякие мелочи, о которых давно мечтала, а потом приходишь домой и забываешь о них-просто сидишь и грустишь! Состояние планктона! У меня сейчас именно такое-осталось только в гроб леч и крышку за собой закрыть! Вроде бы живёшь, занимаешься обычными повседневными делами, шутишь с коллегами-а всё равно НЕ ТО!!! Идёшь по улице, и с некой завистью наблюдаешь за тем как люди смеются! И думаешь: "Чего смеются? Мне же ведь нифига не смешно!!!! "А вот им почему то весело! Говорят что нужно подождать! А ждать то не хочется.... нужно чтобы сразу всё прошло, потому что уже надоело ходить и портить окружающим настроение своим печальным видом! ..Ох и настрочила-просто на душе наболело и сюда всё вылилось!