Психология
В чем причина эмоциональной усталости?
В низкой эмоционнальной тренированности. Вечер добрый :)
Устаёшь биться об стенку всеми фибрами души, и отбитые фибры сникают...
Анна, это непростой вопрос. У всех причины разные: и излишняя самоотдача и принуждение к эмоциональному общению, и особенности реакции человека на разные виды и формы раздражителей. Короче - фиг знает, только анализ индивидуального случая может вам помочь.
В том, что нет эмоциональной разгрузки.. . Наша жизнь только "напрягает"... Извините...
Через эмоции откачивается жизненная энергия.
Если не контролировать силу эмоций вследствие закона "маятника" наступает спад.
Сильнейший выброс эмоций опусташает,
и возникает чувство усталости...
В тысячах мелочей. Они мелочи, но их тысячи. И еще... в щитовидке.
Порой от потери энергий зря, там где не нужно было ее растрачивать
Как и всегда - в эмоциональной нагрузке!
В отсутствии живого интереса.
Усталость возникает тогда, когда эмоции НЕ ДОСТИГАЮТ ЦЕЛИ.
в перезагрузеке
в голоде
Неравнодушие.
да пить надо меньше!!!! привет анна!
В слишком большой впечатлительности.
1.в думании.
2. избытке эмоций.
в эмоциональной активности. Т. к. эмоции влияют на наше физичесское состояние. Вызывают радость волнение и т. д. заставляют сердце бится чаще. И в конце концов оно устает жить в ритме вальса. Так и нервная система во время бурных эмоций напряжена а после напряжения всегда следует расслабление. И нервная система становится пассивной и менее чувствительной.