Психология
Когда приходит опустошенность?

«Опустошенность» есть всегда, и она никуда не уходит. «Опустошенность» - это ты сама в чистом «виде» (без фантиков, «голая королева» без призрачного платья).
На эту «опустошенность» (=на саму себя) ты (голая королева) напяливаешь призрачное платье твоего «мира» (=твоего сно-видения). Но при этом ты (при-лично) одета лишь в твоём воображении (в твоём само-мнении, само-оценке). На самом деле ты для «всех» остаёшься (вот именно) голой (=абсолютно пустой и ничтожной).
Тебя все видят «на-сквозь». Видят как «ни-чего, ни-какое» (пустое место).
Иначе говоря, тебя ни-кто не видит и не замечает. Ты (вечная и непоколебимая «опустошенность») везде-суща (=нигде-суща).
Когда тебе кажется, что «опустошенность» (которая никуда не уходит) «приходит»? Тогда, когда ты (торжественно, торжествуя, с восторгом) разоблачаешь-ся. Ты (лишь в твоём воображении) раздеваешься до-гола (=до «ничего»). Становишься той, кто ты всегда есть – «ни-кем и ни-чем».
Ты сходишь (спускаешь-ся) с пьедестала (с престола), на который ты (каким-то образом) залезла (взошла, вознесла-сь) сама не знаешь зачем.
Твоё (королевы) призрачное платье (сно-видение) выглядит снаружи как «женщина», а изнутри как «мужчина». Снимая платье, ты остаёшься как без «женщины», так и без «мужчины».
Снятие платья происходит (например) в процессе «секса» (=в процессе «жизни» =в процессе «любви») между мужской и женской половинами твоего платья (двумя сторонами одной золотой? "медали"). Твоя женская половая сущность (призрак «женщины») открывается твоей (же) мужской половой сущности (=призраку «мужчины»). Их (полное) открытие друг другу («откровение», апокалипсис) приводит к их взаимному уничтожению (аннигиляции).
Ты остаёшься абсолютно голой («в чём мать родила»). И ты называешь это: «приходит опустошенность» (приходит и уходит, входит и выходит). Ты теряешь-ся (теряешь «себя» - остаёшься без «себя» - без сно-видения – без платья голой королевы). Ты (в каком-то смысле) про-сыпаешься из сно-видения о твоей жизни и обнаруживаешь, что никакой «жизни» у тебя никогда (=всегда) нет. Ты её себе придумываешь, из-обретаешь, воображаешь (от начала и до конца).
«Что нам стоит, дом построить?
Нарисуем, будем жить,
И уж, точно, непременно,
В нём не будем мы тужить…»
Ты (в "опустошённости") видишь (понимаешь, чувствуешь), что тебя (="себя") не существует. Ты "уничтожена" (=разбита, раздета до твоей "духовной нищеты"). Тебе жалко "себя" - жалко то, чего "нет" (что тебе лишь показалось, померещилось). "Блаженны нищие духом"?
«Смело, товарищи, в ногу!
Духом окрепнем в борьбе,
В царство свободы дорогу
Грудью проложим себе…»
https://www.youtube.com/watch?v=_dtKEcgLb1o
Забудь меня, забудь
«Что нам стоит, дом построить?
Нарисуем, будем жить,
И уж, точно, непременно,
В нём не будем мы тужить…»
«Смело, товарищи, в ногу!
Духом окрепнем в борьбе,
В царство свободы дорогу
Грудью проложим себе…»
Забудь меня, забудь
Когда острое отчаяние овладевает...
от отсутствия любимого дела
Сура 107 Подаяние
Во Имя Милостивого Милосерного Бога
Видал ли ты того, кто почитает ложью
Грядущий грозный Суд? Он топчет милость Божью,
Он гонит от ворот нагого сироту
И нищих для еды не даст раскрыться рту!
Кто молится в тиши душой опустошенной —
Беда его душе, участия лишенной.
Притворщику беда! Он ни за что предаст
И милостыни тем, кто просит, не подаст.
Во Имя Милостивого Милосерного Бога
Видал ли ты того, кто почитает ложью
Он гонит от ворот нагого сироту
И нищих для еды не даст раскрыться рту!
Кто молится в тиши душой опустошенной —
Беда его душе, участия лишенной.
Притворщику беда! Он ни за что предаст
И милостыни тем, кто просит, не подаст.
Когда тут долго сидишь