Психология

Психическая гигиена, это при опустошенности души?

Анна Сурмач
Это профилактика опустошенности души.
Катюшка Подмарькова
Лучший ответ
Полное безразличие.... к происходящему. *)
С психической не сталкивался, а вот комунальная учит "не плюй в колодец, не
убедившись в наличии лучшего"... Ломать не строить.. . но ведь прийдёт же время, когда уже нечего ломать.. . А "созидать" за свою жизнь "истинный боец"
так и не научился...
Психическая гигиена? При такой опустошенности душ?
Анита Ли
Не "при", а - "для".
Тамара Савенок
Анна Сурмач как хочешь....можешь идти за грибами или по грибам
"Даже в физических заболеваниях ищите психическую причину.
"От сердца и от глаз затемнился",
"обезумел с натуги",
"раскололась грудь от думы"

Каждое раздражение, каждое уныние уже будет поглощать ценную энергию.. .
Прежде всего изгоняются причины, нарушающие психическую энергию

Скорее тут надо рассматривать не опустошенность, хотя это является одной из причин,
а дисгармонию, хаос в психическом состоянии.

Мыслительные правила, которым нужно следовать внутри головы:
Не желай зла кому бы то ни было
Не бойся
Не осуждай
Не отчаивайся
Цени то, что есть сейчас

Правила, которые нужно использовать во внешнем общении:
Не лжесвидетельствуй
Не сквернословь
Не участвовуй в пустых разговорах

Духовные правила:
Постоянный поиск ответа – как устроен мир? (поиск божественного)
Последовательность веры (двух богов не бывает)

Ложь, участие в сплетнях, пустопорожних разговорах, злобных осуждениях чего-то или кого-то нарушают энергетический баланс мозга. Человек, вынужденно ведущий долгие пустые разговоры, буквально теряет энергию. Не абстрактную, эзотерическую энергию, а буквальную, которая производится специальными белковыми молекулами и реализуется как чувство тонуса через нейрогормоны – серотонин, дофамин, норадреналин. К распылению энергии ведёт зависть, гнев. Но человек создан эмоциональным существом, в котором заложены не только любовь, сострадание, но и гнев и ярость и страсть.

Чтобы очиститься психически мы должны научиться давать выход негативным явлениям.
И создавать внутреннюю гармонию.
...Это, при Наполненной Душе --
Позитивом !..))
скорее наоборот. :)) в душе много всего. :) вот и колбасит! :))))
Лариса Матей
Если гигиена, то, наверное, при ее захламленности
Это для того- чтобы душа не наполнялась душевной грязью
Марина Икс