Психология
Что делать, когда хочется покончить с собой? Только не всмылсе как это сделать...просто, от чего становится легче?
А смысл? В новом рождении все снова, с теми же проблемами, но еще в худший условиях (потому что не справились)...
Вообще-то не публично бы обсуждать. .
Я когда-то для себя нашла такой выход. Всё подготовила, носила с собой. И решила: вот плохо мне, но пока еще хоть как-то терпимо. Ну вот когда совсем нетерпимо станет, вот тогда и пущу в ход.. . А пока еще попытаюсь потерпеть.. .
С тех пор прошло десколько десятков лет.
подумай о том, что в Аде нисколько тебе будет не слаще))
Для спокойствия сердца нужна работа ума. . Найдите себе занятие, пусть сначала даже через силу воли - она-то у вас ещё осталась?
когда-то мне ответили - представляешь,
ты сейчас самоубиваешься, а через неделю или две вдруг. .
(желательный исход события, меняющий всю картину)
вот будешь себе локти кусать, мол что я две недели потерпеть не могла?
две недели могла потом еще смогла.
А потом (не сразу) но пришло понимание, спокойствие, радость..
две недели могла потом еще смогла.
когда этого хочется, кончайте со своей гордыней, станьте меньше всех. . и сразу полегчает )))
Попытаться заняться творчеством. А если ничего не можется, посетить психотерапевта.
мне стало легче от новой любви и мысли о суициде пропали напрочь.
Не желание жить порождает неудовлетвореннность личных интересов, не выполнимы они по причине завышенных, не оправданных запросов. Так же не желание жить порождает страх перед не ясным будущем или человек знает что в будущем будет труднее и труднее. Физические страдания так же потпитывают суицид. Больше всего приносит муки моральное не удовлетворение чвство не полноценности, заниженная самооценка. В принципе масса ёмкости гордыни диктует на сколько должен быть не удовлетворён человек.
найти себе дело, от которого хочется жить
Представьте себя в гробу, в могиле и зарытой в земле, а ещё лучше на практике испытать, для эксперемента.... после этой практики у людей появляется желание жить и не думать о смерти... .
Легче будет после физических нагрузок спорт или труд на свежем воздухе, чтоб до изнеможения, чтоб уснуть быстро, сон тоже негатив уносит.... нет сна.... можно принять что нибудь легкое снотворное... .
Найдите себе занятие, дело.... поговорите с психологом.... УДАЧИ!