Психология

Ни один человек не может стать более чужим, чем Тот, кого Ты в прошлом любил..?от чего так?

Валя Новикова
отлюбила, отболела, исчерпала сердце до дна... там-пустота, для этого человека.
поэтому не признаю слово "бывший" по отношению к любимым.... чужой.
Ольга Шаповалова
Лучший ответ
Сегодня любил, завтра разлюбит... Для меня слово "Любовь" все же более глобально... и в первую очередь оно подразумевает ответственность и постоянство... что же до тех кто не видит за ним ничего кроме первобытной страсти, то их мнение мне просто не интересно)
Потомучто расстаются в любви не по любви
Anutka Vasukova*
Потому что близость - это навсегда...
Любил-познал "до дна"-отвергло сердце Того, кого Ты в прошлом любил... "чужой среди своих". Для остальных остаётся шанс быть "своим среди чужих";)
Alina Izdeleeva
Не оправданные надежды на любовь оставляют пепел
Tazagul Pazilova
думаю, Светлана Кирилова права, это самосохранение. . от боли...
Индира Егорова
Народные заметки - от любви до ненависти один шаг.
А если попонятнее: человек начинает нелюбить того, кому САМ приносит неприятности
и делает гадости, то есть речь идёт о методичном Несохранении любви, результатом
чего становится чуждость, причём взаимная.
Скорее всего потому, чтобы легче было его забыть и исцелиться от невыносимой боли и тоски. Происходит процесс самосохранения.
Никогда такой человек не станет чужим... как бы мы э
того не хотели, может остаётся злость и разочарование (в себе), но частью души, разума и памяти он всегда останется....
А у меня НЕ ТАК!! ! если я любила - этот человек НАВСЕГДА родной, даже если он не со мной, я все равно желаю ему всего самого лучшего, пусть даже это лучшее исключает меня самоё...
Raushan Saulebekovna
Не у всех и не всегда. Я со своим бывшим мужем переписываюсь, хоть он и живёт в другой стране, а уменя уже 10 лет другой муж.
Natalia Badesha
ничего подобного
Если осталась обида.. . Но это вредно для здоровья.
если человек был близок то у вас была надежда на него, вера... а неоправданное чувство это боль, которую вам необходимо залечить. Это самый легкий способ.
Это не от любви, а от влюблённости, от страсти! Потом прошло и всё, не было родства душ! . А если говорить о любви "от бога" , то такой любимый чужим не станет никогда. Всегда найдёшь для этого человека оправдания, сколько бы не прошло времени. Он будет самым лучшим....