Психология
Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил.Почему?Эмоциональный обрыв?
Эмоциональный обрыв?
Неа, не обрыв.
Обида, гордыня.. .
Мы все страдаем этим...
Обида, гордыня.. .
Мы все страдаем этим...
Вырабатывается иммунитет.
Организм рефлекторно сообщает подсознанию о грозящей опасности.
ПОтому что ему более всех доверял - и от него удар в спину всегда ощутимей. Выжить - выживешь - но повторов как-то не хочется))
Никогда человек которого ты любил не станет тебе чужим. Если конечно это была любовь.
потому что именно на его чуждости сосредотачивается внимание, а не на чуждости негра под одной из пальм африки, которого никогда не увидишь.
В отношениях часто работает принцип: "Все или ничего". Поэтому, когда все уже закончилось, остается только ничего.
Не обязательно. Знаю расставшиеся пары и в нормальных отношениях.
это заслуга духа прежде всего )))и ну тут ясно кто чего стоил.
чего стоил сам, если такое отношение к некогда любимым ))
психика человека старается блокировать негативные вещи, защитный механизм, чтоб крыша не поехала от горечи разочарования
защита психики
Этот вопрос задавал Э. М. Ремарк в "Триумфальной арке". Если так дословно сформулировал, значит читал. Ну не столь важно - могу процетировать: "Рвется таинственная нить, связывающая его с твоим воображением. Между ним и тобой еще проносятся зарницы, еще что-то мерцает, словно угасающие, призрачные звезды. Но это мертвый свет. Он возбуждает, но уже не воспламеняет - неведомый ток чувств прервался". Да и еще: "Человек и жив-то вздором, а не черствым хлебом фактов. Иначе что же сталось бы с любовью? ". Но вопрос конечно интересный... Любовь мы придумываем себе сами - это мое мнение.
Скорее-пропасть прошлого