Психология
Как и почему эмоциональный человек. . становится замкнутым..?
может быть.. не с кем эмоции проявлять.. или не желает их подставлять.. под раздутые эго..
Есть проблемы, которыми не хочет делиться даже с самыми близкими...
Эмоциональные люди чаще более чувствительны и глубже переживают потрясения негативные . Как пример - глубокая душевная боль пережитая приводит эмоционального человека к депрессии, он глубоко переживает это и замыкается в себе...
От непонимания, когда все преподносят сквернословно.. . от разочарования
обидели эго раздутое...
потому что он многое выплёскивает наружу, не сдерживаясь, так как он не может сдержаться, его переполняют эмоции, возможно стрессы.. . и если его за это обижают, не слушают, то он автоматом становится замкнутым, копит всё в себе. и когда накопленное режет всё внутри до такой степени что нервы сдают, то это уже плохо...
Эмоциональный человек более открыт (заметен), более искренний что-ли. О нем больше известно, о его жизни. Это зачастую дает дополнительные "козыри" использовать его. Раз обжегся, два и стал замкнутым.
Возможно из-за того, что рядом нет родственной души, с которой можно поделиться всем чем угодно.
Виной всему люди, которые не дают вам раскрыться и ваше самовнушение, что и является причиной замкнутости))
ну ведь надо прятать эмоции... от тех кто ими пользуется))
Непонимание, нет тех, кто поймет этого человека.