Психология
Почему чем старше человек, тем сильнее он становится замкнутым и подавленным????
Вот юный человек он всегда чем то интересуется, всегда пытается чего то добиться, приобрести какие то навыки, как то по участвовать в каких то массовых мероприятиях, куда-нибудь сходить для различения, отдыха, как то разнообразить свой досуг. А вот старые люди предпочитают сидеть дома всегда - на крайняк на лавочек возле подъезда посидеть и семечки по щелкать (даже не всегда убирают за собой мусор) курят всякую гадость (приму, беломор канал, ИТП) им ничего не интересно - они ничего не хотят - единственное желание это колбаса дешёвая, чтобы пожрать (жерло своё ненасытное набить) - Не про всех конечно говорю, есть очень умные люди, которые и в преклонном возрасте сохраняют какую то деятельность индивидуальную, а ведь большинство даже не хочет в своём собственном телефоне разобраться (ЛЕНЬ) Но за то пристают к молодым, чтобы им помогали, а про комп и говорить даже не берусь - (конечно не имею ввиду тех, кто тут на форуме сидит, потому что это продвинутый контингент, а говорю про большинство - ПОЧЕМУ ТАКАЯ АПАТИЯ ТО ВОЗНИКАЕТ, ведь казалось бы на пенсии наконец появляется много свободного времени ДЛЯ СЕБЯ, а почему то нифига не пользуются - а просто смотрят телек и спят на диване ???Кто то ещё и на дачу ходит горбатится, но таких тоже не много - совсем немного
скорей это от человека зависит,
не от возраста.
его установки и способности находить возможности.
к тому же есть условия, которые могут и угнетают
само желание.
не от возраста.
само желание.
Инфа чичаз одно враньё, люди очерствели, в молодости думаешь, что твой опыт может комунить помочь, ан нееет, только себе, да и ящик, стирают по тихому стариков.: ( Када панимаш, удивляешься. Потом ничо, осознаешь, шо так и должно быть... вот и лежишь на благо семьи на диване и стараешься ни кому не мешать)))
То же самое можно сказать о молодежи) Сидят у компов, но не вытащишь в музей. Не читают. Круг интересов ограничен. Плюс ко всему депрессии . Но опять же - это не о всей молодежи) Написать могу так же много, как и автор.
Человеком управляют две основные программы: приблизиться к комфортному самочувствию и избежать некомфортного. Инструментом, который позволил человеку превзойти все остальные формы жизни, стала членорраздельная речь. Она позволила сохранять знания уже не в памяти одного человека, но целого вида. К сожалению на данный момент умение говорить стало приниматься за умение думать. Что есть огромная ошибка. Поскольку и приводит к ошибкам. Говорить это, как не крути, лишь результат мышления. Но ошибки, которые начал делать человек приводят к тому, что он перестает верить мышлению, а значит себе. А основные программы работают независимо от даже мышления и человек дабы избежать страдания, которое неизбежно возникает из-за ошибок мышления, начинает избегать нового вообще.
так получается - с возрастом утрачивается энтузиазм
приходит мудрость - понимаешь,
что достичь успеха в этом мире невозможно - всё это химеры
и всё суета сует и томление духа
с пониманием таких простых вещей уходит желание общаться
и достигать чего-либо. Хочется просто тишины и покоя.
Время собирать камни и думать о душе.
приходит мудрость - понимаешь,
и всё суета сует и томление духа
Время собирать камни и думать о душе.
хрень сам придумал??
Это происходит с неосознанными человеками.. . Потому что человек в своём разуме накапливает душевную боль, как заряды в аккумуляторе или в конденсаторе и забывает их постоянно разрядить.. .
Но если эти заряды разрядить, Ты снова молод и свеж!!!!
Много болячек гложет!
Вот у тебя какая сурьезная болячка - нет ее!
А у меня их четыре (не считая мелочи сиюминутной) не до тебя мне паря.
Это хорошо что ты пытаешься понять нас - но надо еще почувствовать каково нам, а это невозможно! А память сдает! А близкие, ушли уже друзья...
Становится мудрее.
чем старше, тем меньше возможностей.... меньше возможностей, меньше желаний.... логичное окончание жизненного цикла. это сложно понять, до этого надо дожить...