Психология

почему, чем старше мы становимся, тем больше проблем и сложнее жизнь?

Потому что обязанностей больше и меньше прав, потому что берем ответственность не только за себя
Татьяна Поддубная
Лучший ответ
Это у тех, кто не хочет понять, что возраст- это опыт. А опыт- это- чем больше живешь, тем легче жить....
Madina Tomanova
Ой ли? Часто наоборот. В молодости слишком серьезно относишься к своим проблемам. Просто мы не умеем ценить то, что у нас есть: опыт и независимость взрослого человека.
Светлана Гейс
нееет.. не сложнее, а просто усложняеемее :)))
жизнь не меняется, скорее всего люди становятся с возрастом ленивее, забывая что жизнь, на самом деле бесконечна
Juley Keys
потому что тупеете и не верите в разрешение проблемы
Aigerim Sherkez
Я вам сочувствую. У меня проще.
Valentina B
любим усложнять... дураки...) смотрели бы на детей....
Это не в возрасте дело. Мы живем в переломную эпоху, скорость изменения событий очень большая. Еще можно объяснитьнеравновесностью происходящих процессов. Внутри системы не успевает установиться равновесие, не успевают сработать механизмы перекачки ценностей из одной части мира или социума в другую. Отсюда резкое обнищание одних и обогащение других.
больше ответственности
Позвольте не согласиться. С возрастом приходит опыт, начинаешь понимать, что в жизни есть главное и не главное. И по мелочам уже не растраиваешся, а решаешь главное.
потому что в детстве и юности проявляется самая лучшая наша карма, чем мы старше, тем тяжелее карма обрушивается на нас. это для того что бы к старости мы поняли что к чему в этом мире и обратились к богу.
кто сказал? просто в молодости люди более просто относятся к жизни. а жизнь одна. меняется отношение
Алина Слепова
" Горе от ума" этим все обьясняется... мы становимся старше, умнее, больше понимаем об этом мире, а от этого он становится только более запутанным..
Danka *)))
..взрослеем.
Таня Левшина
ничего не меняется. меняется только наша социальная роль и восприятие действительности..
Катя Воронова
потому что наш разум постепенно цементируется нашими представлениями как должно быть устроено
Потому что мы становимся старше, следовательно - мудрее. Мы сменяем более старшее поколение, наших родителей, они возлагают трудные задачи жизни на нас. Но не всегда с возрастом проявляется мудрость, чаще лишь метания от работы к семье, от проблем к работе, нерешенные трудности наслаиваются, давят.. . У каждого свои методы решения. Но проблемы нельзя оставлять на будущее.
кто сказал вам такую чушь???? просто кто-то умеет жить а кто-то нет....
Мы больше узнаем жизнь. А жизнь - жестока.
Потому что, пока мы были детьми, нас огораживали от большинства проблем, а теперь мы сталкиваемся с ними влоб. Возрастает ответственность за что-либо. Это можно сравнить с подъемом в гору с тяжелой ношей - чем выше, тем тяжелее.