Психология
Почему , чем старше люди становятся, тем труднее им находить друзей? Какие причины этого?
Дружба – это понятие круглосуточное, как гласит народная мудрость.. Друзья юности - они на всю жизнь, всё про нас знают, вместе росли и многое прощают. Но чем старше становимся- как-то за нового друга и в огонь, и в воду войти (а вдруг обожгусь, да и в воде не комфортно).. и последнюю рубаху отдать (может ещё пригодится) , и жизнью рисковать (зачем? её уже осталось с гулькин нос). . утрирую.. но это факт.
С годами люди не нуждаются в друзьях и не особо их ищут .
Потому, что они понимают истинную цену настоящей дружбы, в отличии от ее имитации.
Потому что мудреют люди с годами
С годами умнеют, становятся требовательнее к себе и тем, кто рядом
Потому что это всё придумано, нет друзей нет врагов нет других нет чужих. Есть лишь одна ЖИЗНЬ и её взаимоотношения.
Снижается реальная потребность, в чём часто не признаются даже самим себе. А то, что не очень хочется, не очень и получается.
негде взять тех приключений которые сближают, и многое что делал в детстве сейчас делать не станешь, а кроме взаимной симпатии для дружбы нужно и поплакать и посмеяться вместе
причины разные: кто-то стал мудрее ( ты лучше будь один, чем с кем попало) , кто-то просто устал дружить и не ищет, следовательно, и его трудно найти, кто-то считает поиск друзей новых предательством старых. впрочем друзей настоящих трудно найти в любом возрасте!