Психология
ПОЧЕМУ чем старше мы становимся, тем чаще мы говорим, что нам охота вернуться в прошлое?
в детстве было такое беззаботное будущее...В новом "уже взрослом" будущем я почему-то больше не вижу больше чего-то светлого и такого радостного, как в детстве(((. И жизнь в 90х мне нравилась куда больше...
в детстве жизнь кажется бесконечной где то там далеко за горизонтом взрослая жизнь... и вот она наступила а с ней проблемы, заботы, которые никто кроме вас не решит.. родителей то или нет или уже старые.. вот и тянет назад... в светлое прошлое)
Если и возвращаться в прошлое, то только, чтобы побыть рядом с мамой, с сестренками поболтать.
Все они есть, слава Богу, но так далеко.. . мы живем в разных странах.
А так, меня не то чтобы очень устраивает мое настоящее (хотелось бы лучшего, и думаю, это нормально) , я не привыкла смотреть назад. Все помню и дорожу своей памятью, не допуская при этом возврата.
нам кажется что там не было так скучноЭто не так! Просто мы стали другими!
Ну, приходим к мысли о том, что поздно что-то менять, что мечты не сбудятся, начинаем ностальгировать, но поверте... не у всех это так)))))
С возрастом жизнь не становится лучше. По этому и хочется вернутся в прошлое. Я и сам бы вернулся в 80 е....
Молодость тем хороша, что многие неурядицы не воспринимаются как проблема, а взросный и поживший человек уже ко многому подходит скурпулёзно и видит кучу проблем, поэтому и кажется, что в молодости и яблоки были слаще, и жизнь прекрасней.
Скорее всего очень мало в данное время положительных эмоций. Больше всё строится на материальном достатке. Если 20-ть лет назад мы могли оставить ключик от квартиры под ковриком.. . и ни кто его не возмёт, то сейчас если вы оставили случайно сумочку за порогом выйдя чекрез 5-ть минут в подъезд вы её не обнаружите.. . А в подъезде ни кто и не проходил. Есть разница. Но есть и плюсы во всём этом. Больше возможностей для самореализации. Только надо знать чего ты хочешьот этой жизни получить.
Потому что мы бы уже не повторили некоторые ошибки молодости и может быть были хоть один раз счастливы...
Странно, я и ни задумывалась об этом. Меня настоящее устраивает. Зачем желать невозможного?
Нужно не возвращаться назад, а идти вперёд по ступеням Познания, постигая Мудрость.
Лишь потому, что мы прожили это прошлое и знаем, что там было, и нам кажется что было хорошо!! ! Мы не знаем настоящего это-то и пугает! Но прошлым жить нельзя, можно вспоминать, думать над ошибками! Но жить нужно настоящим, искать что-то новое, вдохновлять себя и других, и жить будет веселей! Удачи Вам!
Вас пугают трудности? Я не хочу возвращаться в прошлое, моя жизнь удалась. Конечно хочется что то изменить. А вот что косаемо 90-х, это были плохие года для Росии и в них уж точно не хочется возвращаться. Нужно ставить перед собой цели, достигать их и двигаться вперёд. Тогда прошлое остаётя прошлым со всеми ошибками и радосными моментами. От прошлого нам остаются воспоминания и очень хорошо, что они Вас так радуют, что хочется пережить их вновь.