Психология

После чего, по какой причине люди становятся замкнутыми?

Необоснованная критика, критика близких, критика от окружения, частые несправедливые наказания, нападки от окружающих, несоответствие сказанных знаний, взятых на веру от тех кому верил, действительности, много лжи, нет поддержки, одиночество, появление страхов или навязанные страхи.
От всего этого может упасть самооценка и уверенность в себе и в близких и доверие к ним (если от них идут проблемы, а чаще именно от них, особенно когда от них нет помощи), человек остаётся одиноким, не может справится со своими проблемами, оставаясь с ними наедине, от чего всё больше ломается его вера в себя и в свои силы, перестаёт верить и слушать, и уходит в себя, начинает искать способы ухода в мир иллюзий, так как не может решить проблемы в реальности.
Если в человеке не развиты воля, дух борьбы и стремление к победе, умение преодолевать трудности, он не ценит и не любит себя и не отстаивает свою точку зрения и не может выразить своё мнение и критику в адрес тех, кто ему мешает жить, да и просто от желание это сделать, боится задавать элементарные вопросы. Он может, но просто боится ответной реакции, как раз от неумения справляться с проблемами жизни.
Стелла Бортова
Лучший ответ
да всем пох
После того, как убеждаются в том, какие сейчас люди.
после 15-ти ножевых полагаю
во всем виноват хоровод во круг сгорающей ёлки
кто понял в жизни толк - давно замкнулся и умолк
новости открываешь а там ((( и понимаешь что зря открыл )
Арина Лаврова
Сидят два электрика на столбе. Мимо проходит старушка. Один говорит ей:
— Бабуль подай провод.
— Держи милок.
— Ну, вот я тебе говорил что ноль, а ты все фаза, фаза!
- Анекдот-

А была бы фаза, получился бы из бабушки замкнутый человек ((( Ну, точнее, поскольку оказался 0, то )))
зависит от силы воли, количества пройденных неудач и общей хреновости окружающего бытия)
В двух случаях. 1. Когда все сказанное вами оборачивается против вас. 2. Когда не понимают и не верят.
Dilnaz Kartabaeva
После просмотра ебанутых родителей в тот момент развития ребёнка, когда мир должен открыться ему, благодаря родителям, которые ебанутые... В последствии мы ищем проблему. А она в том, что родители ели мозг своим поведением ребёнку!!! В результате мы (общество) имеем замкнутого на своём индивидуума, вместо нормального человека.
не находят достойного собеседника
когда ты идешь в начальную школу и тут начинается: учеба - самое главное в жизни, кококо, за малейшее недопонимание с*анной домашки - дикий ор, вместо гулянок с пацанами в казаков-разбойников - книги и кружки. И вот тебе идет 3й десяток, куча комплексов, неумение общаться с людьми и особенно с парнями, личная жизнь, ясен *ер - по нулям. Как-то так.
ЗЫ: последний бокал был явно лишним...
После того, когда в них плюют, когда они открываются
После разочарования в ком то или в чем то
Елена Пронина
неуверенность в себе