Психология

Терпение - удел сильных или слабых?

Марина Ступка
дай бог мне силы изменить то что я не могу терпеть и дай бог мне терпения терпеть то что я не в силах изменить
Елена Иванова
Лучший ответ
У сильных и слабых терпение часто проявляется.

В моем понимании, терпение – удел тех, кому не хватает смелости на протест
терпение неуважение к себе...
Елена Жутова
Терпение это - способность сохранять выдержку, самообладание в ожидании нужных результатов.

Вот и думайте. . ))
Надежда и терпение... две самые мягкие подушки, на которые мы можем в лишениях преклонить голову.
Анна Иванова
Вряд ли нужно долго терпеть то, что терпеть нельзя.
Сусанна Есаян
Это удел тех, кому есть что ждать. .
А сильные они или слабые - не столь важно..
Mai Akuma
Думаю, что тут как в во многих других словах есть так называемые три линии.. . Образно их называют левая, правая и средняя.. . Любое понятие можно понять с помощью этих трех лини, если понять суть этих линий. Левая - эгоизм - т. е только для личной выгоды; правая - альтруизм - полная отдача другому; средняя линяя, ао многих учениях как "золотая середина" - это и есть то что нужно - это обретается внутри человека, когда он знает, когда ждать, а когда действовать. Удачи)))
Анна Центнер
я думаю мудрых))))))))
эх, мне бы побольше терпения) )
в то же время не могу себя назвать слабой
удел опытных и мудрых
у сильных грань между терпением и выдержкой размыта
Jumakiz Samatova
Смотря какое и в каких обстоятельствах.
Терпеть насмешки слабых, глупых и наивных - это одно.
Терпеть нападки наглых, самоуверенных и неслабых врагов - это уже совсем другое.
Айжан Слямова
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
(Прит. 16:32)

Но Ты, Господи, Боже щедрый и благосердный, долготерпеливый и многомилостивый и истинный,
(Пс. 85:15)

Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
(2Тим. 3:16,17)
в некотором роде - неразумное умение.
например, Вы же не станете терпеть, если в руки Вам попадет что-нибудь очень горячее. Потому что это больно.
Вот и в другой ситуации (социального характера) стоит ли терпеть, если тебе больно. если болит, то что нельзя потрогать или увидеть (душа) , это не значит, что нужно заставлять себя страдать.
Но если терпение не во вред себе - то это к лучшему.)
๖ۣۣۜelmira ๖ۣۣۜa
скорее сильных
Айжан Слямова Вы не сильная.
Терпеливых)))
терпение эт о оооооооооооооооо АААААААААА это супер1 когда ты терпишь! ООО