Психология

когда человека начинает тянуть к своим корням? (возраст, какие-то ситуации в жизни, степень осознанности.., что ?==>

причём не просто тянуть и говоришь: " а, вот мои родные, очень люблю их, и счастлив с ними быть" , но когда полностью погружаешься мыслями узнать своих прародителей, как можно больше и дальше уходя в древность. и бросить всё и приехать, ринутся на край света в другие города к тем прабабушкам и прадедушкам, кто ещё жив, обнять их, и не на письмах, а в жизни сказать, как любишь их, хоть ты их никогда возможно и не видел глазами, только по переписке и со слов родителей. неговоря уж о тех, кто живёт в родном с тобой городе, но раньше встречи почему то были не часты... как обычно, что имеем не ценим, но счастье, когда осознаёшь, что это счастье рядом и совсем не много надо для его осуществления. ..а ещё мысли, как же быстро летит время, как бы успеть всех увидеть. прозрение, что думаете, но в связи с чем?
Моя мать приехала из далекого Алтая.. .
И эти разорванные связи с родственниками никогда не давали мне жить спокойно. Расстояние, как вы понимаете, очень неблизкое. .
Вообще, несколько десятилетий назад люди имели традицию собираться вместе хотя бы раз в год. Связи были крепкими. Даже переписка была чем-то обыденным.
Сейчас мало кто знает своих родственников, даже живых.
Я считаю, что чем больше ты знаешь свою родню, тем лучше узнаешь себя..
Галина Жилинкова
Лучший ответ
Душа моя рвалась к отцу, но я её остановила.
Правда, не сразу - один разочек повидались.
Видимо, достаточно ЭТОГО.
Кто я и что я.. . как всё это знакомо.. . Да, бывают такие чувства, и я иду в Церковь и ставлю свечи за упокой моих родных (тех, кого помню...) , в живых-то уже никого не осталось...
Цунже Мадиева
Я конечно понимаю, что за вами гонятся и вы боитесь не успеть, но! !
только я начал отвечать на ВАШ ВОПРОС: каким вы видите современное общество (людей)? какое оно, а если поставить в сравнении с прошлыми веками, есть ли различия? U94; Психология
как вы его ЗАКРЫЛИ!!! !
Поэтому ответ на него оставлю ВАМ здесь:
==Ещё более разделённым по сравнению с прошлым. Кол-во людей возросло, а качественный состав снизился. То есть получается молодые сущности учить НЕКОМУ, то есть мало зрелых и старых сущностей в воплощении. И на таком "плодородном поле" работа Отрицательной Иерархии просто не может быть хуже, чем работа противоположной (Положительной) Иерархии. То есть говоря понятным языком Зло побеждает Добро. Что мы и видим повсюду, особенно в России. Но грустить и радоваться рановато. Ибо идёт подготовка к "Сбору урожая" ==
Гажева Ольга да никто не гонится))) не ожидала больше ответов получить дельных. но вижу, что нужно было ещё выждать время.
спасибо, что ответили, мне это важно, в какой то части знать.
как думаете, когда ожидается "урожай"?