Психология

Чем отличаются жизненные приоритеты мужчин от приоритетов женщин?

В женщине заложена мощная биологическая программа сохранения популяции - она знает для чего родилась! Мужчина - нет, вот всю жизнь и ищет!
Эрика Лангердт
Лучший ответ
Ассортиментом.. . у женщин он значительно шире...
Indira Nurmieva
"не муж для жены, а жена для мужа", но во Христе Иисусе «вы все одно»
Юля Хитько
Приоритеты меняются и у женщин и у мужчин, в зависимости от обстоятельств, поэтому здесь необходимо рассматривать каждый конкретный вариант отдельно и на тот момент времени, о котором идет речь.
То, есть нельзя точно ответить на этот вопрос.
Сейчас очень много молодых женщин отдают предпочтение карьере, есть и мужчины, для которых очень актуально стоит вопрос обзаведения семьей и детьми.
Но, женщина, которая уже стала молодой мамой - как правило реализует свой инстинкт материнства,
у мужчины, в возрасте наступают проблемы со здоровьем и тогда его приоритеты - это забота о собственном здоровье, а все остальное - вторично.
Это только раньше, когда женщины могли позволить себе не работать, а заниматься семьей и детьми, а мужчины брали на себя все хлопоты по содержанию и обеспечению своей семьи - при этом отдавая приоритет работе, можно было делать выводы.
Сейчас, к сожалению очень мало мужчин, готовых полностью взять на себя ответственность за содержание семьи, но при этом старается сохранить менталитет состоятельного (или состоявшегося мужчины и отца семейства) , хотя сидит на шее у супруги и считает дни до ее зарплаты.
Женщины же, иногда по привычке, иногда просто испытывая огромное желания сохранить статус замужней женщины подыгрывает своему супругу.
Есть же ситуации, когда мужчина действительно дает возможность женщины реализовать себя как мать и супруг и берет весь груз ответственности за обеспечение семьи.

На самом деле, важно, что бы реализация потребностей одного была возможна с учетом реализации другого супруга. И тогда, семья или отношения становятся ГАРМОНИЧНЫМИ.
достаточна вспомнить что женшина рожает.... этим все сказана