Психология

Нравится, когда вам о вас и в ваших же интереса говорят неприятную, но правду? Ощущения? Как относитесь к подобным людям

Зависит, от того, как именно и зачем говорят.
Если за счет моих ошибок, недостатков, кто-то хочет самоутвердиться.. . грустно.. .
Если кто-то ТАК хочет меня задеть и подраконить - противно.
Если мне говорят то, что без лишних слов очевидно - угнетает и раздражает.

Но если меня предостерегают, говоря правду, и искренне, и с добром - готова расцеловать!! ! Тогда все пространство мое, как солнцем, наливается благодарностью!
Вера Потуга
Лучший ответ
Ну кто мне может сказать обо мне же правду? Кто меня знает лучше, чем я сама? Мои ошибки-МОИ, и мне их исправлять, или я не считаю их ошибками вообще, и чужое мнение мне не нужно.. Если я спрашиваю чье-то мнение, то буду благодарна выслушать совет. А не спрашиваю-выслушаю, но скажу, что я так -не думаю. Как отношусь-как ко всем. Но даю понять, что их правда-не истина в первом лице.
даже когда неприятную неправду говорят - ценю
это помогает мне взглянуть на себя и свои интересы с новой стороны
люблю их и прощаю, они не дают расти моей гордыне) а их повдение чем бы оно не было оправданно, это их дело, это их карма. не осуждаю и не презираю, вобщем смотрю за собой больше, чем за другими и их промахами
Оленька Сивач
Нравтся-не нравится, но это иногда необходимо.
Нелля ****
Наверное, все зависит от того, кто говорит
нравится-не нравится.. .
отпускаю я такие ситуации
(я себе цену знаю)
Я знаю что это вызывает ОТТОРЖЕНИЯ... а когда говорят мне... я это чувствую когда говорят правду. . а когда говорят только для того что бы сделать больно... и не совсем правду