Потому что приходится затрачивать ОГРОМНЫЕ УСИЛИЯ души, пытаясь вытаскивать человека из ЕГО жуткого состояния.... А кому охота напрягатся.... легче жить ЛЕГЧЕ.. .
Ведь много меньше было бы суицидов, если бы люди НЕ БОЯЛИСЬ ЭТИХ ДУШЕВНЫХ УСИЛИЙ... .
....многие случаи самоубийства были всего лишь КРИКОМ ПОМОЩИ...
Психология
Почему с самоубийцами тяжело разговаривать?
Ответь - Почему прибываешь в состоянии суицидальном?
Потому что он замкнулся. . он закрыт.... морально он уже умер... не живет ...осталось физическое устранение. .
ему нет дела до проблем насущных и до других....
Прикольно. Ну и как им после смерти?: -))
со всеми тяжело кто в угол забился (в трех соснах заблудился) и выхода не видит
с мертвыми ваще тяжко разговаривать :))
Зря вы так.. . Ну тяжело с вами разговаривать, но что делать душу спасать нужно. Понятно, что вам не до разговоров - измышляете способы и составляете завещание.))
потому что они покончили жизнь самоубийством и не разговаривают?
Потому что душа от разговора разрывается.
Незнаю.. мне на днях написал человек:
"Сегодня не мой день. Обошел аптеки, в которых в прошлый раз покупал димедрол, и мне его не дали. Дают не больше одной упаковки, а надо двадцать. Это мне надо обьехать двадцать аптек. "
пока мы с ним общались.. я столько узнала.. незнаю, мне не тяжело.. .
они для себя уже всё решили....
Чем можно поддержать падающего?. .
Во-первых, общением. Ещё римляне говорили: " Dixi et animam levavi " – высказался и облегчил душу. Казалось бы, простое дело – внимательно выслушать болезнующего душой, – но может принести много пользы, если не пытаться перебивать человека и стараться проявить себя, вместо того, чтобы выслушать его: деятельное сострадание молчаливо.
Другой способ помощи и поддержки состоит в том, чтобы дать человеку пространство для движения, для изменения – не теснить его условиями и условностями: дать возможность сделать шаг назад с той позиции, на которой он испытывает боль. То есть не требовать соблюдения условий и условностей собственных замыслов и предпочтений.
http://www.nosuicid.ru/node/29
Я думаю, депрессуют они, не всем это выдержать... Сложно доказать обратное...
просто они переступили грань страха смерти...
"Размышляй о смерти! " - Кто говорит так, тот велит нам размышлять о свободе. Кто научился смерти, тот разучился быть рабом. Он выше всякой власти и уж наверное вне всякой власти
Психика как у шизофреников, не адекватно ведут себя, присутствует навязчивая идея, отговорить очень трудно!
У них вечноаморфное ложное предубеждение!
....тяжело дать ему то, что он хочет.... в данный момент.
Имхо думаю, что самоубийца - человек доведённый до крайней черты от обстоятельств, чаще всего, созданных другими людьми. Такой человек может перечеркнуть свою жизнь вмиг да не в лучшую сторону естественно.. . Самоубийца может презирать всё и всех, но себя ему жаль больше всего и на такие поступки его толкает безисходность и отчаяние, а иногда и вера во что-то мнимое, к сожалению.
Да, трудно с такими разговаривать, но подход всегда имеется - главное не пытаться его пожалеть, больше слушать чем говорить самому.