Психология
Что делать, если прошлые неудачи в каком-то деле (например, в работе, в учебе) не дают верить в удачу в настоящем?
(думаешь "ну и ладно, все равно ничего не выйдет", а потом все равно стараешься, но как всегда поздно...)
Это плохо. Надо работать либо психологу, либо знахарке.
Для начала ставьте выполнимые задачи.
У меня тоже так, с учебой.. . Только наоборот - сначала тараню лбом ворота долго и упорно, а потом сдаюсь и плачу в подушку. А вроде не дура)))
Понять, что сами портите себе жизнь. А она проходит.
С каждым днем вы все старше, и у вас все меньше шансов стать успешной. А вы продолжаете говорить себе гадости, от веры в себя не остается и следа, неудачи множатся, годы идут.. . И вот вам уже за сорок. Время ушло, и жизнь не удалась. И нет возможности вернуть всё назад и исправить.
Я не хочу такого финала. Не хочу остаться у разбитого корыта. Пока мы молоды, у нас есть шанс все изменить. В любом возрасте есть шанс, конечно. Но когда проживешь жизнь, уже не хочется меняться.
А вы живете сейчас. И вы хозяйка своих мыслей, строите сами свою жизнь. Ваши мысли руководят вашими поступками. Начните думать по-другому.
Я разозлилась на себя. Я тоже, как и вы, думала, что проще тихонько сидеть в уголке и ничего не делать, бесполезно - "все равно ничего не выйдет". Вот так я жила и было мне хреново, а потом я увидела - годы проходят, и я не меняюсь, и ничего не происходит, я остаюсь никем и так будет всегда, если я буду продолжать думать о себе, как о ничтожестве. Мне стало больно и гадко. И я решила - ХВАТИТ! Начала искать выход. И нашла.
Вам нужно меняться. Искать выход из вашего тупика. Если вы хотите кем-то стать и чего-то достичь. Выходом может оказаться хороший психолог. Установками типа "думай о хорошем" дело не поправить. Необходимо найти причину, откуда в вас мысли о том, что "ничего не выйдет"(обычно из семьи) , чтобы переосмыслить прошлое, мешающее вам развиваться.
думаю, что не все так фатально, как описано вами:
во-первых, у вас есть инет - значит есть средства доступа, в том числе и финансовые - это уже успех
во-вторых, у вас грамотно написан вопрос - значит есть очень хорошее образование - это тоже успех
в остальных так называемых "неудачах" ВСЕГДА ЕСТЬ ПОБЕДЫ И ДОСТИЖЕНИЯ, которые вам удалось достичь.
перестаньте смотреть только на неудачи, смещайте внимание на победы и достижения! Кстати, а вы себя наградили (например, тортиком или поездкой на море или же просмотром любимого фильма) за то, что вы смогли достичь текущего уровня? Можете начать награждение прямо сейчас.. .
Стремитесь к лучшему - и вы будете знать, где находится еще не покоренная вершина. Сравнивайте свой уровень с самым низким - и будете благодарны жизни и себе за то, что у вас есть
ответ мой может показаться грубым, но именно эта фраза помогает мне расставить все на свои места.... СОБЕРИСЬ, ТРЯПКА!!!!