Психология
Почему люди так не любят тех, кто выделяется из толпы?
Зависть, Чертовочка...
Смотря как и чем выделяются... Если талантами, то мы любуемся. а если готовы на все, чтобы привлечь к себе внимания, то хорошего тут мало, раздражает эта некрасивая игра...
Потому, что в библии прочитали. Кто не со мной тот против меня. Наивные.
Диана Иноземцева
Кто не со Мною,тот против Себя.Я-имя Наше.Кто против?
...по закону белой вороны:)))
завидуют цуки)))
С чего это вы взяли, наоборот, мне очень нравится, когда не как все, а оригинально.
В этом мире это в порядке вещей на всех уровнях от клеточного если не гораздо ниже, но постепенно ситуация меняется на Земле. Если было бы не так мы умирали бы от любой инфекции. Любое соглашательство структуры или системы или организма с вторгжением извне здорово экономит силы этой системе, но ведет к мутации и потере способности сопротивления более сильному влиянию извне. В какой то мере и пароль к @ и настойки тот же иммунитет от вторжения извне защитная реакция, которая с другой стороны выглядит как несправедливость и вызызывает у чужаков тоже агрессию, к примеру действие раковых клеток. В какой то мере "такие нравы"
данность обусловленная системой выживания от мала до велика
Ловцы крабов используют оригинальный способ для временного удержания своей добычи наместе: вырывают ямку и бросают туда несколько крабов - как только один из них начинает уползать, остальные сразу же за лапки оттягивают его назад. Вот так и умирают.. .
Поведение, выходящее за пределы некоего среднестатистического, представляет угрозу - на него надо реагировать, в его свете надо переосмысливать привычную картину мира, приспосабливаться, ИЗМЕНЯТЬСЯ самому.. . кому этот геморрой нужен, а?
Закон быдлочеловеков.
Забить все, что отличаеться от привычного уклада жизни.
стадный инстинкт срабатывает....
У большей части людей превалирует, так называемая, стадная психология. И тут как раз срабатывает один из ее примитивных законов: страх неизвестного. Все, что отличается, непохоже на привычное, уже виденное ранее, все, что не способен понять примитивный ум большинства, вызывает подсознательный страх, а из страха уже вытекает все остальное, как "защитные" функции. Потому и не любят так "отличающихся", ненавидят их, презирают, а зачастую даже пытаются изничтожить.