Они испытывают самую большую зависть, за то, что они не могут выделиться из этой самой толпы, они ненавидят себя в душе за то, что ведь они могли бы сделать с собой такое же, могли бы сделать так, чтобы на них все обращали внимание, чтобы они выделились из толпы, чтобы на них все смотрели, но им либо лень, либо что-то другое.
И попытаться не могут, те люди, котрые смогли выделиться из толпы, сильнее, они нашли в себе силы стать другими, и я уверена, что если они такими "другими" стали, то это дело получило одобрение их друзей и близких, а что еще может быть важнее мнения самого себя о себе и мнения родных, близких людей о тебе? и не важно, что скажет толпа, этот человек, не думает про тех, серых, людей.
У них своя жизнь, они ничем не отличаются друг от друга, это их проблема. И если человек не такой как они, им кажется, что он странный, что он сумасшедший. А на самом деле, этот человек думает про них так же, ему смешно, ему их жаль.
Психология
Почему ненавидят тех, кто выделяется из толпы?
Не отрываетесь от общества, а то общество даст Вам оторваться.: -))
Это инстинкт самосохранения. Подсознание воспринимает все новое, что бы и кто бы это ни был, как потенциальную угрозу. Отсюда и реакция. Но ненавидят-то не все. Это уже вопрос внутренней зрелости
Потому, что вы позволяете им это.
А еще потому, что именно это доставляет вам удовольствие.
Многие подсознательно завидуют! Даже не желая! И невдомек людям, что в душе у Выделившихся.
Толпа и без них разношерстная.
за смелость - выделиться из толпы... и за силу Духа... не каждый может решиться на это...
Зависть, что сами не могут так же.
выделяются из толпы те, кто хочет, чтоб его заметили и оценили, а как правило люди не любят выскочек, да и природа "говорит":не высовывайся.... если хочешь жить
В Вашем вопросе уже заключен ответ.. . Потому, что они - не толпа.. . У них есть своё мнение, своя точка зрения.. . Они не плетуттся за всеми, а идут своей дорогой.. . Этим они и выделяются, что они - сами по себе...
Смотря чем выделяться. Внешностью-это не значит, что выделился, а просто разукрасился.
Толпа всех ненавидит, а яркий объект подходит к роли козла отпущения, как цель.
все зависит от выделившегося. ежели он заявляет о своей "уникальности" с позиции "Я ВЫШЕ", противопоставляя себя миру, кто же его станет любить. выделиться можно и иначе. осознав свою инаковость. и не кричать об этом. и дарить знания и любовь.