Психология

Не жалею, не зову... но плачу... Проблемы с мамой. Как быть?

Мы не можем найти общий язык. Она - учитель. Ясное дело, домой часто приходит нервная. Свою злость иногда срывает на мне и моей старшей сестре. Последнее время стали чаще скандалить, причём по пустякам. Кто-нибудь придерётся к какой-нибудь мелочи, и началооось... Вот и сегодня такое было. А у меня после таких ссор доходит до истерик, и не могу остановиться.. переходит в привычку((( Теперь не знаю, что делать. Пытаться найти общий язык? А она этого хочет? Или просто терпеть, когда она начинает рычать без повода? Здоровье друг-другу мы и так уже подпортили... Есть ли вообще выход в такой ситуации? Такой, который мог бы устроить всех?.. Заранее спасибо за ответы.
Единственный выход - разъехаться с мамой, если вы совершеннолетняя и имеете такую возможность. Иначе окончательно потеряете здоровье.
ИСТОЧНИК: Знаю, что говорю, к сожалению: (((((
Инна Небогаткина
Лучший ответ
Сделайте маме подарок.. неожиданный--просто так. .
пойдите ей на встречу--сделайте приятно.. .
она хочет найти с вами общий язык, очень хочет--но не может... нет сил.. .
жизнь тяжелая, проблемы и неурядицы забирают последнюю энергию.. и придя домой---она очень хочет увидеть, что нужна ВАМ, что ВЫ о ней думаете, заботитесь, волнуетесь.. а не только она о вас... ПОКАЖИТЕ ЕЙ СВОЮ ЛЮБОВЬ..
выход всегда есть. обратитесь в московскую службу психологической помощи. услуга бесплатная. можно задать вопрос на сайте, можно записаться на консультацию. только сначала, выбирайте службу своего округа http://www.msph.ru/send_back/send_back.shtml
Попробуйте поговорить с маминой подругой, которой вы доверяете - если конечно есть такая- может быть она поможет маме взглянуть на ситуацию со стороны. Пусть не говорит, что это вы просили совета... Человек со стороны может выступить этаким третейским судьей и помочь всем разобраться,
Елена Морланг
Уехать, расстояние сближает.
Юлия Солнцик
Принять ее такой какая она есть. Она ведь все равно вас любит. Может у нее сейчас какие то трудности. И попытаться поговорить спокойно. Самое плохое обвинять ее . Она такая какая есть ее так воспитали и дает она вам то что может дать.
Одно время у нас болела бабушка и ходила жутко злая, срывала зло на всех - и вся семья была "на ножах". А потом я принесла в дом кота.
Животные вообще стресс снимают. Придёт человек домой злой, кота погладит - и успокоится.
В вашем случае маму бросать не надо, ей надо помочь справиться со стрессом.
M M
Ты и сама все понимаешь что и отчего. Скоро и ты станешь той женщиной когда бывают перепады настроения и отсюда раздражительность. Просто нужно это понять и простить вовремя. Понятно, что тяжело промолчать, но вспомни о результате после молчания или опять истерика, что лучше?
U Omar
Нужно как-то деликатно ей показать. что проблема в ней, чтоб она сама задумалась...
Поменять отношение к маме. Она человек, вас родила, растила, работа у неё напряжённая,. . будут скандалы, вы к ней: "Мамочка, дорогая! ну что ты! это пустяк! ты у меня самая лучшая! хочешь, я тебе мороженное с фруктами принесу, как ты любишь? ты только перестань, хорошо? я же тебя так люблю!!! ". Или она с работы приходит, а вы ей ужин приготовили, прибрались,... Обязательно надо искать выход. Только вот всё таки лучше это делать в сторону положительных эффектов, а не ссор.