3 мес. назад устроилась на работу сразу после окончания ВУЗа.
Начальница ко мне сначала хорошо относилась - приветливо.
Но когда она со мной общается я теряюсь, волнуюсь и будто не слышу её слова. Вернее слышу, но НЕ МОГУ запомнить!!!! будто не понимаю ЧТО она говорит!!! !
Это ужасно! В её кабинете - вроде всё поняла, выхожу - ничего не помню!!!! Уже несколько раз из за этого были косяки на работе!!!! Мне кажется, она думает что я тупая и уже жалеет, что взяла на работу.
Чувствую себя ТУПОЙ!!! !
Хочется плакать!
и начальница теперь старается меньше к нам в кабинет заходить, хотя раньше заходила часто - -болтала с остальными девочками, пили чай. Теперь даже не заходит и я чувствую, что из за меня! !
Что со мной???? Почему так? как избавится?
менять работу не хочу - нравится!
Психология
Психологи помогите! Я уже плачу! Проблемы с начальницей! (ситуация внутри).
Не бойтесь уточнить у неё сразу ..что Вам не понятно в её задании. ( с первых же непонятных слов.. иначе всё остальное - не воспринимается.. отсюда и расстерянность). Вы молодой специалист.. и это не будет выглядеть не профессионально.. Вам ещё далеко до профессионала.. и она тоже заинтересована.. чтобы у неё работали хорошие специалисты.. и не думайте ..что она сразу же будет требовать от Вас высокой квалификации в работе.. всё приходит с опытом.. и кому. как не начальнице - знать об этом.. не волнуйтесь.. всё у Вас образуется со временем.. Удачи Вам, Оленька!
3 месяца - это НИЧТО. Это называется ПРИТИРКА. Ничё страшного. Все ТАК начинают. Пролетит год, как 2 дня, всё устаканится. Терпи и не накручивай себя. И не стесняйся переспрашивать если во что-то не врубаешься. Она наоборот будет это ценить, мол ты ХОЧЕШЬ работать ХОРОШО. УДАЧИ...
Общий ответ. Отклонения в поведении могут быть вызваны психологическими проблемами. Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь оно известно, вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
это не разявство
вы сфокусированны на этом --дело наверно даже не в успокоение --
а о том --что Вы думаете когда она Вам что то ..объясняет--
состояние завесы Вы вроде слушаете и какие то --моменты схватываете
но общей мысли не улавливаете--это сразу не приходит у многих мандраж перед начальством ...и он проходит со временем ..
Вам надо раскрепоститься и не думать как Вы выглядите в глазах уловите ли её мысль--у Вас эти мысли и забивают голову--не бойтесь и не стесняйтесь переспрашивать--многие так и теряют этот мандраж--не боясь как то выглядеть тупым или глухим всего лишь переспросив--
запомните одно взяв Вас на работу --уже выставили Вам оценку --и хорошую так чего же бояться? не бойтесь а что то не услышав переспросите--
и она Вас за это не покусает--и гадости не подумает
--мне наоборот было бы помолчать не плохо--но может они меня и любят (начальники) --за критику-
Когда идете к начальницу в кабинет, берите с собой блокнот и все записывайте.
Или на диктофон в телефоне.
Это нормально. Поможет Вам сосредоточиться.
Возможно это и правда, психологический барьер.
Или на диктофон в телефоне.
Оля, у Вас сильный перенос родительской фигуры на начальницу. С этим можно справиться поняв, кого Вам напоминает начальница и разделить прошлую ситуацию и нынешнюю.
Это лучше сделать с помощью специалиста, конечно же.
Вечером у себя дома сделайте небольшую разминку. Теперь главное. Делайте приседания на всю подошву с вытянутыми руками 50 раз подряд. Продолжайте 2 недели. // При небольшом волнении в кровь выделяется гормоны, из-за которых в некоторых отделах мозга сужаются сосуды, и они недополучают кислород. Память при этом ухудшается. Упр. поможет регулировать кислородный баланс.
вам надо успокоиться и взять себя в руки, иначе, потеряете эту работу и на другой не приживетесь, розяв нигде не любят, надо четко знать свои обязанности, а как вы будете их выполнять если не помните!
Слишком много левых мыслей несвязанных с работой, одним словом "НА РАБОТЕ ДУМАЙ ТОЛЬКО ПРО РАБОТУ" и ни про что либо другое...
записывай задания, тогда ничего не забудешь