Психология

Почему "красивые люди как-то добрее, как по-вашему? *У них меньше комплексов? - или они не "так затравлены чем те)

странное предположение) к сожалению я знаю много красивых и в то же время не очень хороших людей...
Наташка =)
Лучший ответ
Надя Мальцева Предположение вполне "жизненное
Желчегонные не красивы.
Что Вы имеете в виду, когда говорите о человеческой красоте? Модельная внешность, общепринятая красота? Если человек сделает себе пластическую операцию, став красавцем/красавицей он станет автоматически добрее? Я лично такой закономерности не замечала. У меня есть одна очень красивая подруга (у меня все подруги очень хорошенькие, но она особенно) , она для меня эталон и женщины и друга, она добрый, интеллектуальный, остроумный, отзывчивый и красивый во всех отношениях человек, мы с ней родственные души, знаете, бывает так, что даже вслух, не сговариваясь, произносим одновременно одни и те же мысли: )
Я вот, например, не отношусь к разряду красавиц, но тем не менее все, кто знает меня - считают добрым человеком.
Есть еще такая холодная красота - идеальные черты лица, красивая фигура, но человек при этом вызывает отталкивающее впечатление или из-за отсутствия воспитания, грубости, недостатка ума или скверного характера.
Все люди очень разные. Встречала совершенно непривлекательных внешне людей, как мужчин, так и женщин, но таких умниц, талантливых, добрых, что абсолютно не замечаешь их каких-то внешних недостатков.
А злость как правило возникает от жизненных неурядиц и трудностей и от нежелания или невозможности с ними бороться. По-разному в жизни бывает. Не делайте из своих наблюдений какую-то аксиому. Красивым людям легче произвести первое благоприятное впечатление, перед ними раскрываются практически все двери, но это только первое впечатление, его нужно чем-то подкреплять - умом, добротой. способностями. Если это совпадает, то таким людям цены нет, их будут вдвойне превозносить. Ну, а если некрасивый человек еще и злой, то конечно его будут травить и всячески подтрунивать над его внешностью. Красивым же многое сходит с рук. Недаром же мужчины так падки на эффектных стерв:)
Динара Такиева
Внешние данные еще не показатель внутренней красоты и доброты...:)
Надя Мальцева А что - показатель?
а вы себя к красивым или злым относите? или вы вне конкурса...?
Larisa Gilevskaia
Ну... подруга говорит что я очень добрый. Но комплексов у меня...
не знаю, не замечала.. . просто красота понятие несколько неоднозначное. Для кого-то красив один человек, для кого-то другой.. .
есть правда, такие, которые всем кажутся красивыми, но это уже не от внешности идет а от какого-то внутреннего света...
Anna Anina
Надя Мальцева Внутреннего "света доброты?
Ну не знаю.. . Я знала двух девчонок из летнего военно- спортивного лагеря (им тогда было где- то по 15 лет) . вообще-то там было так: Когда ребята получали какое- то задание, переодевались в спортивную форму, почти все девочки одевали коротенькие шортики и топики становились рядом с мальчиками (которые все задание и выполняли) ахали взвизгивали да отпрыгивали. Не знаю почему, но почти все девочки были гламурными стервами, делали вид что между собой дружат, хотя на самом деле были готовы из- за мальчика горло друг другу перегрызть.
И там были две подруги. Одна- прямо скажу- далекоооо не красавица, зато другая- фарфоровая кукла. Ну первая выглядела как- то так: стройная, но фигуры особой не наблюдается, большие, глубоко посаженные серые глаза, широкие скулы (даже не столько широкие, просто они такими казались из- за какого то болезненного румянца, который был не на щеках, а ближе к ушам) , немного впалые щеки, прямой нос, немного нахмуренные брови. в общем то не уродина, но отчего то выглядела очень мужественно (не самими чертами лица, а каким то выражением, прямотой) у нее характер был такой же. Она никогда никому не делала поблажек, и себе в первую очередь. Строила не только девчонок (гламурные ее просто боялись, хотя частенько обсуждали даже при ней ее внешность, но как ни странно, она не обижалась и даже не злилась) , но и пацанов. Она ничего и никого не боялась, всегда рвалась первой ( надо сказать ей никто не отказывал:) , и всегда ходила с перебинтованными руками- ногами (постоянно где- то падала или резалась, но ее это не останавливало) . Вот, значит несмотря на внешнее мужество и суровость, она была очень чутким, ласковым и добрым человеком, всегда приходила на помощь, всегда могла ради другого поступиться своими интересами.
Другая (ее подруга) тоже не была злой, но как то вела себя немного надменно, как бы зная себе определенную цену (что было немного неприятно) . Не брала на кухне даже нож в руки, потому что боялась порезаться, и вела себя как форфоровая кукла. Но таких красавиц я никогда не видела. Белая, просто мраморная кожа (но не бледная) , без единого дефекта, изящный, прямой, маленький носик, большие синие глаза с длинющими черными ресницами, маленький алый ротик с пухлыми губками, густые черные волнистые волосы и идеальная фигура и походка (она нравилась ВСЕМ без исключения) , была милой и приветливой. Но после близкого общения, лично мне стала более приятна необщительная и резкая на первый взгляд первая. еще я знаю человека, ну просто оооочень некрасивого, даже на скинхеда похожего, если такого встретишь на улице вечером, кровь в жилах стынет, дети его боятся. Но на самом деле он очень добрый отзывчивый и просто обожает детей)) ) И я его тоже теперь просто обожаю)) )
Так что мне кажется что внешность и внутренний мир друг от друга никак не зависят)))
Во бл.. . добрее! Они собой любуются самодовольно и думают: чё эти букашки тут ползают вокруг?
Надя Мальцева Не любишь их)
Татьяна Смахтина Обычно это лицемеры и ненадежные люди.