Психология
почемуЧеловекСумевший набрать истинных знаний не погрязший в грязных мыслях,поступках,всю жизнь работаетИостётся бедным?
Бедным с нашей точки зрения. . НО человек богат духовно. и живёт по заповедям .. Скорей всего ОН богаче нас вместе взятых. . а материально? наверно смысл жизни .. для него не в этом. . не нам судить Это его выбор
зато он доволен вполне собой ,,,
нельзя иметь все сразу
получая одно приходиться расставаться с чем то другим
нельзя иметь все сразу
Если человек действительно познал истину и чист мыслями, возможно, это его выбор. Или же это карма.
Он беден с Вашей точки зрения, если мерилом богатства Вы выбрали материальное благополучие, но.. . Купив шикарную кровать Вы не купите спокойный сон, купив хороший дом, Вы не купите семейное счастье. Он богат, может, побогаче всех остальных, только богатство его не деньгами измеряется.
"Стена здания" Создателем УКРЕПЛЯЕТСЯ умными людьми там где НЕОБХОДИМО, а не там, где больше денег! - Иначе всё рухнет!
Из всех истинных знаний он не добрал по экономике...
Бедным в чем?
Когда доходишь до понимания осознания, материальные ценности уже роли в твоей жизни не играют.
Нужно еще и сделать что-то ))
А какая связь между знаниями и деньгами? Вот подходить к делу творчески, работать на себя и вкладывать энергию именно в свое дело, дает основание предполагать что человек будет обеспечен выше чем средне.
Слишком много философствует, или считает себя чище других, или попросту не умеет воровать и пробиваться. Вот сколько вариантов.