Это весьма просто.
Зажгите церковную свечу или лампаду в красном углу (в доме непременно должен быть такой угол - с иконами) , возьмите в руки молитвослов, встаньте перед образами и долго молитесь вслух (в частности - и о здравии этого мужчины; даже особенно усердно о нем помолитесь) .
Как закончите молиться, немного помолчите (если это Вам удастся) , а потом можете смело начать с ним общаться, как ни в чем не бывало. Думаю, проблемы не будет.
Психология
Как разговорить мужчину,который сохраняет молчание уже 5 день...?
некоторые годами молчат, забей
Так же-клин клином.
Я бы его пощекотала ) Или соблазнила ))
Не зная причин молчания, трудно что-то советовать.
Ольга Пак
Причину знает только он..
потерпеть еще несколько дней!
Светлана права. Но единственный вариант, который действует безотказно, это попросить его о помощи, изобразив панику: мол, только ты можешь помочь, я не знаю к кому ещё можно обратиться, только ты мне можешь помочь. Только придумать нужно что-то действительно такое, что Вы сама сделать не можете. По крайней мере у меня это срабатывало до сих пор.
Выпить с ним!
Ольга Пак
..Мы не пьем...
А нужно ли?. . Редко какие мужчины молчат потому, что обиделись или подобное. Чаще есть какая-то проблема, что-то, что их тревожит и это нужно решить самому. Они уходят в свою "пещеру". Первый вариант не берем, это отдельная тема. А по второму - мне очень нравится мысли из книги "Мужчины с Марса, женщины с Венеры":
"Одно из важнейших различий между мужчинами и женщинами состоит в манере поведения в стрессовых ситуациях. Мужчинам свойственно замыкаться в себе, чтобы в одиночку «переварить» проблему и связанные с ней переживания, тогда как женщин прямо-таки захлестывают эмоции. В такие минуты, чтобы взять себя в руки, мужчинам и женщинам требуются совершенно разные вещи. Мужчине становится легче, когда он принимается за решение проблемы, а женщине - когда она говорит о ней. Непонимание и неприятие этих различий создает ненужные трения в наших взаимоотношениях".
И если пытаться вытащить его оттуда, как-то помочь, то его пребывание в таком состоянии только лишь затянется, а отношения станут напряженными. Там есть мысли и по поводу, как лучше вести себя. Книгу можно скачать в инете либо пишите в личку, скину в электронном виде.