не классифицирую.. . если человек так поступил - значит, не мог, не хотел иначе. . и в этом он себя выразил... -)))
а нравится поступок или нет - решают окружающие. . настоящие- ненастоящие это лишь в ситуации, в контексте можно решить.. и только сравнив с собой
Психология
О чем.. . Вы готовы сказать - настоящий мужской поступок ?..
Подвиг... могу много рассказывать в общих словах.. .
пример ...Во время пожара в бизнес-центре Москвы погиб начальник столичной службы пожаротушения, спасая других.. .
Подать руку даме, выходящей из автобуса, уступить место... это тоже для меня мужской поступок....
Валентина Евдокимова
Девушка, на следующей не выходите? :-))
о многих вещах....
Слезть со своей пальмы.. . залезть на чужую...
Отпустил свою любовь...
Анна Гисс
это называется струсил))) это что теперь трусость настоящий мужской поступок?)))
Развелся-все отавил жене и детям.
Достаточно просто быть мужчиной, а не казаться им.
Далеко не всем это удаётся.
Ольга Яшникова
Что касается поступков или подвигов даже...Мне кажется нет такого понятия, как мужской и женский, а есть только общечеловеческий.
Приведу пример из своей жизни. Я горела в огне, было страшно больно, была одна в этот момент и помочь было некому. А рядом в комнате спал мой ребёнок.
Я МОЛЧА, чтобы ребёнок не проснулся и не стал заикой или не дай Бог с меня огонь не перекинулся на неё, справилась с огнём в одиночку...Я не считаю это чем-то особенным, но всё-таки каждый ли мужчина смог бы вынести такую боль и в такой момент думать о других...
Не предать того .кто поверил тебе полностью ..ЖИЗНЬЮ ИЛИ СВОИМ СЧАСТЬЕМ.
Умение признавать собственные ошибки - вполне мужской поступок... его "настоящесть"даже нет смысла оспаривать, на мой взгляд...
Мария Мосунова
Только ,как его убедить что он не прав.))?.Вот проблема..Все мы уверены что делали или делаем правильно.)
Танюша Данилова
Согласен)
развелись, всё оставил ребёнку
Eleanora Shamyrbekova
вот те раз!естественное,как дышать а ранг подвига возвели...н-да..печально
Если смотреть с точки зрения отношений, то поступки, совершённые желанным мужчиной, возвеличиваются женщиной до невообразимых высот, как бы незначительны они не были, даже если он просто открыл перед ней дверь, то в её сознании это проявление высшей галантности, не говоря о более значимых действиях.
Беречь чувства близких людей - чем не настоящий мужской поступок?
Если смотреть шире, то способность продуманно рисковать ради реализации своей цели, в бизнесе, например. Ведь это так непросто.
Нам уже навязаны стереотипы этого понятия, и, по большому счету, какой аспект жизни не возьми, мы будем считать настоящим мужским поступком то, что направлено на защиту или поддержку других людей.
Мне кажется, прыжок с парашютом - тоже настоящий мужской поступок. Ведь ориентироваться можно не только вовне, но и внутрь человека. Вдруг, он поборол таким образом самый большой свой страх? Чем не поступок? :)